Вправе ли органы местного самоуправления выступать учредителями акционерных обществ?


Автор: Айдана

Главой администрации принято решение о вхождении комитета по управлению имуществом в состав учредителей ЗАО с приобретением 20 % акций и передачей в счет оплаты уставного капитала общества права пользования недвижимым имуществом, оцениваемого как капитализированная арендная плата в размере 42 тыс. руб. В обосновании названного решения были приведены ссылки на ст. 29, 30 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления».

Вправе ли органы местного самоуправления выступать учредителями акционерных обществ?


Бесплатных консультаций по данному вопросу пока нет

Добавить ответ