Как разобраться с миграцией из бывш. СССР?


Автор: Валентина

Я (ФИО), родилась 12 сентября 1957 г в Молдавской СССР. на данный момент я задала вопрос в УМВД (Сургут)ХМАО, с какой страны я прибыла, так как в моем документе стоит печать эмигранта, но я проживаю на территории бывшего СССР. Согласно статьи 67 Конституции РФ территория Российской Федерации находится на континентальном шельфе. О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации см. Федеральный закон от 31 июля 1998 г. N 155-ФЗ 2.

Российская Федерация обладает суверенными правами и осуществляет юрисдикцию на континентальном шельфе и в исключительной экономической зоне Российской Федерации в порядке, определяемом федеральным законом и нормами международного права.

ПРОШУ: объяснить с какой страны я приехала на территорию водного пространства. Выдать мне паспорт как записано в свидетельстве о рождении согласно русского языка. Мне отказано. ПОЧЕМУ?

Бесплатные консультации юристов

  1. Добрый день! Если Вам отказали в выдаче паспорта, то необходимо в органе МВД, куда Вы обращались, и выяснять, в чем причина отказа. Обычно при отказе, если он происходит в письменной форме, пишут, по каким причинам отказано в выдаче соответствующего документа. Если же Вам отказали устно, то нужно обратиться в Управление Федеральной миграционной службы РФ, где Вам отказали, за разъяснением (консультацией), чтобы Вам разъяснили причину отказа и подсказали, что нужно сделать, чтобы получить паспорт. Уверен, что проблема эта решаема, просто Вам сейчас непонятно, почему это произошло. А по-другому ответить на Ваш вопрос невозможно, только миграционная службы решает такие вопросы.

    0

Добавить ответ