Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 24034

Можем ли мы продать приватизированную квартиру без налога, если 3 года исполняется 06.01.2016?

6 января 2016 года исполняется 3 года приватизации нашей квартиры и мы собирались ее продавать, но говорят, что срок безналоговой продажи увеличили. Попадаем ли мы под действие этого закона?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Квартиры, полученные в результате приватизации, по-прежнему можно будет продавать без налога после 3 лет.

Согласно ч. 3 ст. 217.1. Налогового кодекса РФ:

3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:

1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;

2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате ПРИВАТИЗАЦИИ;

3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.э

Да и вообще, норма об увеличении срока безналоговой продажи касается только объектов, приобретенных после 01.01.2016.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Я круглая сирота, проживаю сейчас в однокомнатной квартире, могу ли я претендовать на эту квартиру? есть ответ
Я, Гуркина Евдокия Семеновна, 19.03.1974 года с детства инвалид 2-ой группы, круглая сирота, с детства по приютам по интернатам и в настоящее время проживаю по адресу Одинцовский р-он, г...

Можно ли приватизировать муниципальное жильё, полученное при сносе ветхого? есть ответ
Можно ли приватизировать муниципальное жильё, полученное при сносе ветхого?

Ребенок участвовал в приватизации квартиры отца. Может ли он еще участвовать в приватизации квартиры матери? есть ответ
Родители в разводе ребенок прописан в квартире отца и при приватизации наделен там собственностью. Сейчас мама тоже хочет приватизировать квартиру и хочет прописать у себя ребенка, что бы тоже наделить его собственностью...

Можно ли прописать ребенка в квартире, в которой родители не прописаны? есть ответ
Можно ли прописать новорожденного в квартиру где не прописаны родители но являются собственниками

Как выписать племянника, прописанного по договору безвозмездного пользования на неопределённый срок? есть ответ
Как выписать племянника, прописанного по договору безвозмездного пользования на неопределённый срок?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации