Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Земельные вопросы и споры
Вопрос №: 21827

Кто должен согласовывать границы земельного участка?

Имею дачный участок 6 соток с 1993 г в СНТ. Решила воспользоваться "дачной амнистией". Есть выписка из протокола общего собрания СНТ по выбору председателя, с предоставлением права согласования границ. Межевой план выполнен для уточнения границ участка в новом, большем размере (был 6 соток, за счет земель общего пользования стал 10, 6). Необходимо согласовывать границы с собственниками соседних участков (кадастровый инженер этого не сделал). Или это может сделать председатель? Есть заявления соседей о том, что претензий к границам участка нет. Какими нормами и в каких случаях определяется необходимость согласования границ с соседями? Требования к составлению межевого плана читала.

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласовывать границы должен кадастровый инженер в порядке, предусмотренном ст. 39 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости".

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Сосед воздвиг железный четырехметровый забор между участками. есть ответ
Подскажите пожалуйста куда надо обращаться если сосед воздвиг железный сплошной забор между участками высотой около четырех метров и отказывается его сносить. У нас частные дома в Косино.

Несколько лет не приходили платежки по земельному налогу. Куда обратиться? есть ответ
В течение нескольких лет не платила налог за земельный участок - не приходили квитанции, что нужно сделать? Куда обращаться?

Опекуны не отдают имущество подопечного, ссылаясь на пропуск срока давности. есть ответ
В 91 году супруг получил пай, но был несовершеннолетним и его опекуны записали его на себя, пользовались до сих пор паем опекуны, а когда супруг решил пай переписать на себя, опекуны не хотят отдавать! говорят...

Могу ли я продать 1/2 часть пая земли сельхозназначения? есть ответ
Могу ли я продать 1/2 часть пая земли сельхозназначения, которая досталась при раздаче паев.

Не опасно ли покупать землю у ИП? есть ответ
Добрый день! Подскажите, не опасно ли покупать землю в КП у ИП? Их двое (два ИПшника), земля в долевой собственности (50/50), категория земель - земли сельхозназначения, разрешенное использование - для дачного строительства...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации