Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста по вопросам наследства

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 

Как переоформить долю на сестру?есть ответ

У нас с сестрой дача по 1/2, сестра хочет переоформить дачу на меня, как и где это можно сделать?



Нужно ли платить налог при продаже участка и дома за 950000 р.?есть ответ

Земельный участок и дом по договору дарения стал собственностью моей жены. Свидетельства о регистрации права 20.10.2015 г. Сейчас мы продаем этот участок и дом за 950000 рублей...



Как указать, какую часть участка я дарю дочери, а какую сыну.есть ответ

Как правильно указать, какую часть участка я хочу подарить дочери, а какую сыну?



Какие документы попросить у продавца земельного участка перед покупкой?есть ответ

Я приобретаю земельный участок под дачное строительство. Должна ли я у продавца запросить какие-то документы для ознакомления или все проверится в рег палате?



Органы власти не отвечают на мои обращения.есть ответ

8 лет я добиваюсь получения земли в Одинцовском районе под ИЖС, имея муниципальную квартиру. На последнее обращение от декабря 2015 г. вообще не получила ответа. Написала уполномоченному по правам человека Моск...



Почему уменьшилась льгота по электроэнергии для инвалида 2 группы г. Москва?есть ответ

Ранее льгота по электроэнергии была 50% от суммы теперь менее 19%. Я инвалид 2 группы. г.Москва в чем причина?



Я инвалид 2 группы. Имею ли я право на получении земельного участка, какой категории и в каком месте?есть ответ

Я инвалид 2 группы. Имею ли я право на получении земельного участка, какой категории и в каком месте?



Как оформить папин дом на меня если он в больнице и возможен летальный исход операции?есть ответ

Решила оформить папин дом на себя, подготовила договор дарения. Сейчас собралась делать ген. доверенность от него на себя, для того чтобы зарегистрировать этот договор, но у меня папа сейчас...



Можно ли приобрести бесплатно заброшенный дом в деревне?есть ответ

Можно ли приобрести бесплатно заброшенный дом в деревне?



Можно ли вернуть дом, подаренный дочери?есть ответ

В 2007 году подарила дом дочке, хочу его вернуть. Возможно?



Может ли участок с недостатками рассматриваться как имущество, упомянутое в ст. 611 ГК РФ?есть ответ

Может ли земельный участок, сданный в аренду, и имеющий недостатки, рассматриваться, как имущество, упомянутое в статье 611 ГК?



Могу ли я получить земельный участок как многодетная, если я в разводе?есть ответ

Если я в разводе и имею троих детей, могу ли я рассчитывать на помощь от государства в виде наделения многодетной семьи небольшим земельным участком? Или только дают тем, кто в браке?



Могу ли я продать участок, купленный в браке, без ведома бывшей жены?есть ответ

В браке был приобретен земельный участок оформлен на меня с женой. Развелся, раздела имущества не было. Щас хочу продать участок без ее ведома. Могу ли я это сделать?



Имею ли я права получить землю, имея ветеранское удостоверение о боевых действиях в Чечне?есть ответ

Имею ли я права получить землю в Москве или где нибудь в другом городе, имея ветеранское удостоверение о боевых действиях в Чечне?



Мама инвалид второй группы, положен ли ей участок?есть ответ

Мама инвалид второй группы, положен ли ей участок?



При дарении доли жилого дома, нужно ли согласие других собственников?есть ответ

При дарении доли жилого дома, нужно ли согласие других собственников?



Можно ли строить спортивный объект на земле находящейся в моей собственности с назначением сельское поселение?есть ответ

Можно ли строить спортивный объект на земле находящейся в моей собственности с назначением сельское поселение?



Как добиться выделения земли многодетной семье?есть ответ

В какую инстанцию сейчас следует писать, чтобы попросить выделить наконец-то землю для многодетной семьи.



На публичной кадастровой карте мой дом указан в другом конце села.есть ответ

В московской области в селе зарегистрирован участок и дом есть кадастровые номера открыла публичную кадастровую карту, наш дом на этой карте указан точкой в другом конце села на дороге...



Если земля приватизирована, а дом куплен по договору купли-продажи, можно ли продать дом с землей, не приватизировав его?есть ответ

Если земля приватизирована, а дом куплен по договору купли-продажи, можно ли продать дом с землей, не приватизировав его?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации