Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам
Бесплатная консультация юриста
Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
15.06.2016 19:06
На что могут претендовать бывшие жены и дети, если в новом браке супруги купят квартиру в равных долях?есть ответ

У меня есть молодой человек. Скоро поженимся. Но у него есть дочь (не был женат на даме), сейчас платит алименты. И есть младшая дочь, был женат. Тоже платит алименты. Также у него есть комнате в коммунальной кв(10кв)...


15.06.2016 18:46
Покупатель просит, чтобы я написал расписку для банка, что якобы получил от него первоначальный взнос 250 000 рублей.есть ответ

Продаю квартиру (собственник) в ипотеку. Найден покупатель. По ипотеке нужно внести первоначальный взнос 20% от стоимости и я пишу расписку, что получил деньги. У него нет данной суммы...


15.06.2016 18:06
Мать выписала меня из квартиры и продала ее, мне ничего не предоставила взамен.есть ответ

Мать выписала меня из квартиры и продала ее, мне ничего не предоставила взамен, теперь я не имею ни жилья, ни прописки. Она же купила дом в Липецке и живет там. Что делать?


15.06.2016 14:47
Мог ли внук прописать своего ребенка в нашей квартире без нашего согласия?есть ответ

Прописано 7 человек, на общей площади 42 кв.м. Мог ли внук прописать в нашей квартире ребенка, без нашего согласия?


15.06.2016 10:33
Можно ли продать комнату без приватизации?есть ответ

Есть коммунальная квартира. 1 комната одного владельца, вторая другого. Жилье не приватизировано. Хотим продать комнату в этой квартире, можно ли ее продавать, не приватизировав?


15.06.2016 07:43
Можно ли повлиять на бабушку-собственника квартиры, если она не дает нормально жить прописанной у нее внучке с ребенком?есть ответ

Бабушка-собственник проживает в трехкомнатной квартире с внучкой и ее несовершеннолетней дочерью и всячески старается выжить тех из квартиры, создавая невыносимые условия для проживания...


14.06.2016 14:20
Могут ли приставы описать и забрать имущество матери по моим долгам?есть ответ

Пришло письмо от судебных приставов о том, что опишут у матери все и отберут на погашение моего долга. Что я скрываюсь и не плачу, что статья 151. Они имееют право описать квартиру у матери и все имущество...


14.06.2016 11:59
Как лучше оформить передачу братом части дома сестре?есть ответ

Брат получил в наследство после смерти отца дом, и сейчас я, сестра претендую на часть дома. Как лучше оформить это дело, чтобы он оформил договор дарения или это будет договор купли продажи?


13.06.2016 22:42
Чем отличается договор пожизненной ренты от договора пожизненного содержания с иждивением?есть ответ

Чем отличается договор пожизненной ренты от договора пожизненного содержания с иждивением?


13.06.2016 20:13
Может ли сын прописать в нашу общую квартиру без нашего согласия чужого ребенка?есть ответ

Мой сын, имея 1/3 долю собственности в квартире, имеет желание прописать временно ребенка, чужого, который не является его сыном. Мы, я и мой муж, также являемся собственниками-имеем по 1/3 доли в собственности в 3-х комн...


13.06.2016 19:59
Распределение долей в приобретенной квартире с использованием материнского капитала.есть ответ

Распределение долей в приобретенной квартире с использованием материнского капитала.


13.06.2016 19:36
Возможно ли оформить договор дарения на квартиру между близкими родственниками так, чтобы он вступал в силу после смерти дарителя?есть ответ

Возможно ли оформить договор дарения на квартиру между близкими родственниками так, чтобы он вступал в силу после смерти дарителя?


13.06.2016 19:21
Бывшая теща хочет выселить меня из квартиры.есть ответ

Меня хотят выселить через суд. Прописан уже 27 лет. В 1990 году развелся с 1 женой и совместно с ней не проживаю. Бывшая жена живет с бывшей тещей (собственницей квартиры) и с новым мужем...


13.06.2016 16:56
Нужно ли согласие супруга при продаже квартиры, принадлежащей жене до брака?есть ответ

Нужно ли согласие супруга при продаже квартиры, принадлежащей жене на основании приватизации еще до брака?


13.06.2016 16:34
Можно ли при сносе муниципального жилья получить две квартиры вместо одной?есть ответ

У нас трёшка в Хрущёвке, мы с женой, старший сын, и у младшего семья из трёх человек, в этом году должны сносить, жилье муниципальное, 2 раза подавали на улучшение, и два раза отрицательный ответ...


13.06.2016 13:35
Можно ли продать в ипотеку часть дома, в собственности, по свидетельству прописана как квартира?есть ответ

Можно ли продать в ипотеку часть дома, в собственности, по свидетельству прописана как квартира?


13.06.2016 13:11
Может ли даритель переделать договор дарения, включив в него еще одного ребенка?есть ответ

Если у дарителя (квартира) родился третий ребёнок, а дарственная подписана на двух предыдущих детей (все дети от разных женщин), может ли он переделать дарственную, включив в неё третьего ребёнка?


13.06.2016 12:54
Как переселить алкоголика - соседа по коммуналке?есть ответ

Мы купили комнату, она на ребенка, он собственник, наш сосед алкоголик. Как его переселить?


13.06.2016 12:41
Могу ли я сразу, став собственником, подарить квартиру сыну без уплаты налога?есть ответ

Я участник в долевом строительстве. Скоро дом будет сдан и я буду собственником квартиры. Могу ли я сразу после этого подарить квартиру своему сыну без уплаты налога?


13.06.2016 12:10
Хочу выписать бывшую супругу из квартиры, которая приобретена не в браке.есть ответ

Хочу выписать бывшую супругу из квартиры, которая приобретена не в браке.

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: Бесплатные юридические консультации