Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам
Бесплатная консультация юриста
Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
23.04.2016 13:05
Если в педварительном договоре купли-продажи не указано о двойном возврате задатка, но есть ссылка на ст. 381 ГК РФ, действует ли это правило?есть ответ

Подскажите пожалуйста, если в предварительном договоре купли - продажи квартиры не указан пункт о двойном возврате задатка, при не исполнении договора, а статья 381 приписана...


23.04.2016 12:38
Должен ли я платить налог от продажи доли в квартире, полученной по наследству?есть ответ

Получил долю в квартире по наследству. Если ее продавать, то должен ли я платить налог 13%?


23.04.2016 12:20
Я хочу встать на очередь на квартиру как малоимущая семья, сколько кв. м положено на человека?есть ответ

Я хочу встать на очередь на квартиру как малоимущая семья, сколько кв. м положено на человека?


23.04.2016 09:49
Можно ли подарить брату часть квартиры с условием, что он сможет ею распорядиться только с согласия своего сына?есть ответ

Моя жена получила по наследству часть квартиры и хочет подарить её брату. К сожалению, он пьёт и она опасается, что он может, находясь а нетрезвом состоянии, продать её кому угодно...


23.04.2016 09:45
Могу ли я проживать в квартире тещи с женой и детьми, если теща против?есть ответ

Могу ли я проживать у жены с детьми по Семейному кодексу, хотя ее мать единоличный собственник и она против?


23.04.2016 01:32
Может ли сосед по коммуналке поселить к себе кого-либо без согласия остальных собственников?есть ответ

У нас 4 комнатная коммунальная квартира, все 4 комнаты у разных собственников, в документе о праве собственности написано - общая долевая собственность 28/100 (это моя доля)...


22.04.2016 20:01
Сколько метров на человека должно быть, чтобы поставили на городскую очередь?есть ответ

Сколько метров на человека должно быть, чтобы поставили на городскую очередь?


22.04.2016 18:25
Нужна прописка в Москве.есть ответ

Нужна прописка в Москве. Имеется Российский паспорт без прописки. Готов купить недвижимость.


22.04.2016 18:25
Как муж может передать квартиру в собственность жены?есть ответ

Каким образом лучше передать квартиру в собственность между супругами? Т.е. квартира в собственности у мужа, и он хочет ее отдать жене.


22.04.2016 18:11
Взимается ли налог с продажи квартиры, которая в собственности с 2013 года?есть ответ

Взимается ли налог с продажи квартиры, которая в собственности с 2013 года?


22.04.2016 17:41
Стою в очереди на бесплатное жилье с 2002 года. В каком году примерно подойдет моя очередь?есть ответ

Стою в очереди на бесплатное жилье с 2002 года. В каком году примерно подойдет моя очередь?


22.04.2016 14:24
Как сделать так, чтобы долевая собственность стала собственностью одного хозяина?есть ответ

Квартира находится в долевой собственности у 5 человек. Хотим сделать так, чтобы был один человек хозяин.


22.04.2016 13:54
Может ли продавец признать сделку купли-продажи жилья недействительной на том основании, что это было его единственное жилье?есть ответ

Если продавец продал свое единственнное жилье, а через некоторое время одумался и решил вернуть, подав иск в суд, является ли тот факт, что жилье у него было единственное, основанием для признания сделки недействительной...


22.04.2016 13:40
Квартира в собственности отца и 7 летней дочери пополам. Можно ли разделить квартиру на троих, если родился еще ребенок?есть ответ

Квартира в собственности отца и 7 летней дочери пополам. Родилась еще дочка, можно ли разделить собственность по одной трети на каждого?


22.04.2016 11:26
Если продать добрачную квартиру, и на эти деньги купить квартиру в браке, это будет общая собственность?есть ответ

У одного из супругов в собственности есть квартира. Если ее продать и купить другую, то её собственником будет все тот же из супругов, или уже оба?


22.04.2016 09:41
Могу ли я подарить дочери половину квартиры, купленной в браке, без согласия супруги?есть ответ

У нас с супругой грядет развод. В браке была приобретена квартира. Имущественных претензий с моей стороны нет, однако, супруга отказывается половину квартиры оформить на нашу дочь...


22.04.2016 09:24
Можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире без разрешения соседей?есть ответ

Можно ли сдавать комнату в коммунальной квартире, приватизированной на 2 семьи, без разрешения соседей?


21.04.2016 19:22
Должна ли супруга подписывать отказ от прав на квартиру, которую дарят супругу?есть ответ

Моему зятю дарят квартиру. При оформлении этой квартиры, должна ли моя дочь подписывать какие-либо документы об отказе на эту квартиру? Они в браке 10 лет.


21.04.2016 19:13
Выписка бывшего супруга производится собственником только по решению суда?есть ответ

Выписка бывшего супруга производится собственником только по решению суда?


21.04.2016 18:04
Может ли вдова с детьми прописаться на жилплощади мужа на основании свидетельства о браке?есть ответ

Можно ли прописать на основании свидетельства о браке к умершему мужу жену и троих несовершеннолетних детей?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: Бесплатные юридические консультации