Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста по земельным вопросам

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
«пред 1 2 3 4 ... 12 13 14 след»


Являются ли тетя и племянница близкими родственниками для освобождения от налогообложения при дарении?есть ответ

Тётя хочет подарить племяннице участок в подмосковье. Распространяется ли на этот договор передача собственности родственнику без налогообложения?



Я считаю, что кадастровая стоимость участка слишком большая.есть ответ

Я считаю, что кадастровая стоимость участка слишком большая.



Какая должна быть сумма в договоре, чтобы не платить налог?есть ответ

Если земельный участок в собственности менее 3 лет, чтобы не было налога, какая должна быть сумма в договоре?



Стоит ли покупать участок у человека, про которого в интернете пишут, что он мошенник?есть ответ

Предлагают купить участок земли, от человека, чья фамилия в интернете была указана как фамилия мошенницы по недвижимости. Стоит ли ввязываться?



Имею ли я право обращаться в любую компанию для оформления договора купли-продажи?есть ответ

Я продаю загородную недвижимость. Имею ли я право обращаться в любую компанию для оформления договора купли-продажи? Покупатель активно склоняет меня к тому, чтобы я обратился к его знакомым специалистам, это меня настораживает...



Надо ли платить налог при продаже недвижимости, полученной по наследству, если прошло полгода?есть ответ

Получила по завещанию от дочки (дочь умерла) земельный участок и дом на нем, хочу продать, нужно ли будет платить налог, если прошло всего полгода?



Нужно ли разрешение супруга на покупку дачного участка?есть ответ

Хочу купить у соседа дачный участок за 1 млн руб. Мы составили простой договор купли-продажи, есть все свидетельства на собственность у продавца. Нужно ли брать разрешение на эту сделку у моего супруга...



Как потребовать выдела доли в родительской квартире?есть ответ

Родители приобрели дом, когда ребенок был несовершеннолетним и не выделили долю собственности, а лишь прописали в доме. Как, будучи уже совершеннолетним, потребовать через суд выдела доли в праве собственности...



Как можно узнать кадастровую стоимость земельного участка?есть ответ

Как можно узнать кадастровую стоимость земельного участка?



По поводу права собственности на земельный участок, обратилась за справкой в архив, там ошибка в имени.есть ответ

По поводу права собственности на земельный участок, обратилась за справкой в архив, там ошибка в имени. Слышала, что надо обращаться в суд. Какой должна быть формулировка обращения?



Ст 222 ГК РФ и ст. 222 ГПК РФ - это одно и то же или нет?есть ответ

Ст 222 ГК РФ и ст. 222 ГПК РФ - это одно и то же или нет?



Как получить выписку ЕГРП, чтобы узнать кто собственник дачи?есть ответ

Как получить выписку ЕГРП, чтобы узнать кто собственник дачи?



Некачественно установили окна, что делать?есть ответ

Некачественно установили окна, что делать?



Как купить участок безопасно без юридического оформления?есть ответ

Как купить участок безопасно без юридического оформления?



В СНТ председатель попросил дать копию свидетельства о собственности на участок.есть ответ

В СНТ председатель попросил дать копию свидетельства о собственности на участок. Можно ли дать? Не опасно ли это? Говорит, что нужно для делопроизводства.



У меня есть земельный участок и я хочу узнать, он у меня в частной собственности?есть ответ

У меня есть земельный участок и я хочу узнать, он у меня в частной собственности?



Как получить дубликат свидетельства о праве собственности на землю?есть ответ

Как получить дубликат свидетельства о праве собственности на землю?



Могу ли я, как многодетная мать, рассчитывать на дачный участок? есть ответ

Я многодетная мама, у меня трое детей. Два сына взрослых, дочке 15 лет. Проживаю в щапово в новой Москве могули я претендовать на дачный участок.



Хочу получить в аренду для строительства или выкупить участок прилегающей по периметру к существующей АЗС.есть ответ

Хочу получить в аренду для строительства или выкупить участок прилегающей по периметру к существующей АЗС.



После смерти матери мы с сестрой поделили дом, а сестра продала его.есть ответ

Умерла мама. Дом разделили. Сестра не поделила свою долю и продала весь дом. Как отделить свою часть, если там живет жилец и занимает целый дом?

«пред 1 2 3 4 ... 12 13 14 след»
 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации