Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 40510

Как будут расчитываться алименты на моего ребенка, если у отца в другой семье трое детей?

Как будут расчитываться алименты на моего ребенка, если у отца в другой семье трое детей?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 81 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

То есть один из 4 детей будет получать 1/8 заработка и (или) иного дохода.

Если это существенно нарушает права ребенка, Вы можете требовать взыскания алиментов в твердой сумме, согласно ст. 83 СК РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Супруга собирается подавать на алименты. В каком объёме будут алименты? есть ответ
Супруга собирается подавать на алименты. В каком объёме будут алименты?

Бывшая жена не дает видеться с ребенком. есть ответ
Бывшая жена не дает видеться с ребенком. Я исправно плачу алименты по договоренности, но ребенка не видел уже 2 месяца. До этого навещал дочку с помощью бывшей тещи. Недавно жена вышла замуж повторно...

Имею ли я при разводе право на имущество, которое куплено в браке, но оформлено на жену? есть ответ
Жена подала исковое заявление на на расторжение брака, у нас имеется коттедж в Климовске, а прописаны мы в Москве, участок под коттедж был куплен в совместном браке, оформлен на жену...

Как развестись, если есть ребенок и муж против? есть ответ
Я хочу подать на развод, в браке год, общему ребенку 1 год. Муж против. Какие мои действия?

Дочка замужем, я хочу подарить ей квартиру. При разводе как будет делиться эта квартира? есть ответ
Дочка замужем, я хочу подарить ей квартиру. При разводе как будет делиться эта квартира?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации