Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 40219

Учитываются ли интересы взрослых детей при разделе имущества родителей при разводе?

Учитываются ли интересы взрослых детей при разделе имущества родителей при разводе?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Нет, интересы ВЗРОСЛЫХ детей не учитываются.

Согласно п. 2 ст. 39 СК РФ:

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Как лишить родительских прав отца, который не участвует в воспитании и содержании ребенка? есть ответ
Мы с мужем разведены, у нас есть несовершеннолетний ребенок. Отец ребенка не платит алименты, никакого участия в жизни ребенка не принимает. Я хочу лишить его родительских прав...

Мать состоит на учете в ПНД после лечения в стационаре. Какова вероятность, что дети останутся с отцом при разводе? есть ответ
Мать состоит на учете в ПНД после лечения в стационаре. Какова вероятность, что дети останутся с отцом при разводе?

Может ли мать ребенка подать на алименты за прошедшие три года, если все это время ребенок находился на содержании у моей матери? есть ответ
Ребёнку 3 года 2 месяца. В браке не состояли. Я и мать ребёнка учились. Ребёнок был все это время на содержании моей мамы. Теперь мать ребёнка надоумили подать на меня на алименты за прошедшие три года...

Как указать сожителя в свидетельстве о рождении ребенка, если я не разведена? есть ответ
Не разведена, но жду ребенка от сожителя. Как записать в свидетельстве о рождении ребенка настоящего отца?

Собираюсь оформить развод, муж против, грозит, что ребенка заберет. есть ответ
Собираюсь оформить развод, муж против, грозит, что ребенка заберет, что его родители помогут забрать сына. Развод из-за того, что пьет, кричит на ребенка матерными словами.

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации