Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 40037

Могу ли я подать на алименты, если сын учится в Суворовском училище?

Мой сын после развода проживает со мной. На алименты я не подавала, т.к. могла сама его обеспечивать. Сейчас нахожусь в декретном отпуске, а сын учится в Суворовском училище. Могу я подать на алименты на его отца, и не будет ли училище препятствием к решению суда в мою пользу?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Вы можете обратиться в суд о взыскании алиментов. Нахождение ребенка в Суворовском училище не является основанием для прекращения обязанности выплачивать алименты на содержание ребенка.

Согласно п. 2 ст. 120 СК РФ:

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Какова минимальная сумма алиментов, если отец скрывает доходы? есть ответ
Какова сумма минимальных алиментов, если отец ИП и руководитель ООО, и скрывает доходы?

Как продлить алименты после достижения ребенком 18 лет? есть ответ
Как мне продлить алименты на сына, которому вчера исполнилось 18 лет. Я являюсь инвалидом 1 группы, не работаю. В нашей семье есть еще один несовершеннолетний ребенок, по которому я являюсь одинокой мамой...

Где брать реквизиты для оплаты госпошлины в суд? есть ответ
Оплата госпошлины по бракоразводному процессу (раздел имущества) как осуществляется? Где брать реквизиты?

Могу ли я уменьшить размер алиментов в связи с необходимостью длительного лечения? есть ответ
Я выплачиваю алименты, но неделю назад перенес операцию на сердце. Могу сейчас уменьшит размер алиментов, т.к. длительное лечение?

Должен ли один из родителей выплачивать алименты, находясь в браке? есть ответ
Должен ли один из родителей выплачивать алименты, находясь в браке?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации