Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Уголовное право
Вопрос №: 39786

Может ли быть реальный срок за кражу на сумму 1600 р. из магазина?

Совершена кража на сумму 1600 руб. в супермаркете "Ашан". Полиция все документы оформила, дано обязательство прибыть по первому требованию в отдел полиции. Магазин в примирении отказал. Не работаю, судимостей не было. Как на практике, может быть реальный срок или только штраф и уголовное дело?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Это решит суд.

Согласно п. 1 ст. 158 УК РФ:

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

У меня украден айфон. есть ответ
24.06.2016 в метро у меня из кармана был украден айфон. Я инвалид по слуху.

Моего родственника задержали сотрудники полиции с обвинением в хранении наркотиков и сейчас требуют с нас 150000 р. есть ответ
Моего родственника задержали сотрудники полиции с обвинением в хранении наркотиков и сейчас требуют с нас 150000 р. Законно ли это?

По какой статье отвечать за кражу из продуктового магазина? есть ответ
По какой статье отвечать за кражу из продуктового магазина?

Если человек ранее не судим, сколько ему светит за сбыт героина? есть ответ
Если человек ранее не судим, сколько ему светит за сбыт героина?

Продавец не возвращает деньги даже при наличии справки об острой аллергии на препарат. есть ответ
Подписала договор, который обещали расторгнуть без проблем, по первому обращению и любому поводу. Оказалось, что даже острая аллергия, с угрозой жизни, подтвержденная справкой медицинского учреждения...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации