Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Кредитные вопросы, споры с банками
Вопрос №: 39660

Для банкротства сумма долга в 500 000 рублей должна быть в одном банке или может быть и в нескольких?

Для того, чтобы объявить себя банкротом сумма долга должна превышать 500 000 руб. в одном банке или возможна общая сумма в нескольких банках?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Может быть и в нескольких в совокупности.

Согласно п. 1 ст. 213.4. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)":

1. Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Интересует процедура банкротства физических лиц. есть ответ
Интересует процедура банкротства физических лиц.

Могут ли коллекторы без суда забрать дом? есть ответ
Есть кредит на Украине, перестали выдавать квитанции, в связи с банкротством банка, теперь коллекторы хотят забрать дом. Имеют ли право без суда?

Полтора года назад досрочно погасила кредит, а сейчас получила письмо о досудебном урегулировании задолженности. есть ответ
Досрочно закрыла кредит 10 02 2015 г. Месяц назад пришло письмо о досудебном урегулировании задолженности по кредиту. Написала претензию в банк, месяц рассматривали и перенесли на 20...

Меня интересует всё, что касается банкротства физического лица есть ответ
Меня интересует всё, что касается банкротства физического лица.

Должна ли жена инвалид и двое несовершеннолетних детей выплачивать кредит умершего мужа? есть ответ
Муж взял кредит под залог квартиры. Скоропостижно скончался. Должна ли жена инвалид и двое несовершеннолетних детей выплачивать этот кредит?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации