бесплатная юридическая консультация
Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист сам перезвонит и проконсультирует Вас.





бесплатная юридическая консультация Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста по земельным вопросам

Направление: Земельные вопросы и споры
Вопрос №: 39452
Добавлен:  30.06.2016 09:15

Какая должна быть сумма в договоре, чтобы не платить налог?

Если земельный участок в собственности менее 3 лет, чтобы не было налога, какая должна быть сумма в договоре?

Ответ юриста
Добавлено 02.07.2016 17:09:48

Здравствуйте!

Сумма не должна превышать 1 000 000 (один миллион) рублей.

Согласно ч. 1 п. 2 ст. 220 НК РФ:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется:

в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества, установленного в соответствии со статьей 217.1 настоящего Кодекса, не превышающем в целом 1 000 000 рублей

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8 (495) 788-53-32
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Стоит ли покупать участок у человека, про которого в интернете пишут, что он мошенник? есть ответ
Предлагают купить участок земли, от человека, чья фамилия в интернете была указана как фамилия мошенницы по недвижимости. Стоит ли ввязываться?

Имею ли я право обращаться в любую компанию для оформления договора купли-продажи? есть ответ
Я продаю загородную недвижимость. Имею ли я право обращаться в любую компанию для оформления договора купли-продажи? Покупатель активно склоняет меня к тому, чтобы я обратился к его знакомым специалистам, это меня настораживает...

Надо ли платить налог при продаже недвижимости, полученной по наследству, если прошло полгода? есть ответ
Получила по завещанию от дочки (дочь умерла) земельный участок и дом на нем, хочу продать, нужно ли будет платить налог, если прошло всего полгода?

Нужно ли разрешение супруга на покупку дачного участка? есть ответ
Хочу купить у соседа дачный участок за 1 млн руб. Мы составили простой договор купли-продажи, есть все свидетельства на собственность у продавца. Нужно ли брать разрешение на эту сделку у моего супруга...

Как потребовать выдела доли в родительской квартире? есть ответ
Родители приобрели дом, когда ребенок был несовершеннолетним и не выделили долю собственности, а лишь прописали в доме. Как, будучи уже совершеннолетним, потребовать через суд выдела доли в праве собственности...

Как можно узнать кадастровую стоимость земельного участка? есть ответ
Как можно узнать кадастровую стоимость земельного участка?

По поводу права собственности на земельный участок, обратилась за справкой в архив, там ошибка в имени. есть ответ
По поводу права собственности на земельный участок, обратилась за справкой в архив, там ошибка в имени. Слышала, что надо обращаться в суд. Какой должна быть формулировка обращения?


Для получения консультации юриста заполните поля формы.









Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (495) 788-53-32

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Популярные темы

алименты возврат товара ДТП ДПС коллекторы лишение и возврат водительских прав развод, расторжение брака раздел имущества


Тематические разделы

юридическая консультация по земельным вопросам бесплатная юридическая консультация


Полезные статьи по теме

Оформление земельного участка по наследству

В соответствии с действующим законодательством, любой земельный участок, имеющийся ...

Безвозмездное срочное пользование земельным участком

Безвозмездное срочное пользование земельным участком предполагает договорные взаимоотношения ...

Отчуждение земельного участка - что это означает?

Земельные участки могут находиться во владении государственных структур, муниципальных ...

Дачное рейдерство: как не лишиться своей земли?

Понятие "рейдерство" обычно употребляется как экономический термин, означающий поглощение ...

Как без ошибок и лишних расходов отмежевать землю?

Как показывает практика, в настоящее время большинство граждан оформляют земельные ...

Еще статьи »

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: бесплатная юридическая консультация