Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Кредитные вопросы, споры с банками
Вопрос №: 39054

Должна ли жена инвалид и двое несовершеннолетних детей выплачивать кредит умершего мужа?

Муж взял кредит под залог квартиры. Скоропостижно скончался. Должна ли жена инвалид и двое несовершеннолетних детей выплачивать этот кредит?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Да, в пределах стоимости перешедшего к ним по наследству имущества.

Согласно п. 1 ст. 1175 ГК РФ:

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

На квартиру может быть обращено взыскание, так как она является предметом залога.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

После двух месяцев неоплаты кредита пришло смс о наложении ареста на имущество. есть ответ
Я взяла кредит в ноябре. Все оплачивала. Но в апреле потеряла работу. И пока не могу никуда устроиться. Мне прислали смс, но не с банка а с другой инстанции о наложение ареста на имущество...

Бывший коллега указал меня как доверенное лицо при оформлении кредита. есть ответ
20 июня 2016 года мне позвонили из Альфа банка, и сообщили что гражданин Галайчук Александр Андреевич, указал меня в доверительных лицах, указав мои паспортные данные, при взятии кредита, также сказали...

У меня заканчивается кредит в сбербанке. Имею ли я право на возврат страховки от суммы кредита? есть ответ
У меня заканчивается кредит в сбербанке. Имею ли я право на возврат страховки от суммы кредита?

Как вернуть медсредства, купленные в кредит? есть ответ
Я 16.06.2016 в одном московском медцентре подписала кредитный договор с Альфа-банком на приобретение медсредств для лечения варикоза на сумму 85000 р. Первая выплата у меня должна быть 18 июля 2016...

Если просрочил кредит по кредитной карте, может быть вероятность, что больше не получу кредит? есть ответ
Если просрочил кредит по кредитной карте, может быть вероятность, что больше не получу кредит?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации