бесплатная юридическая консультация
Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист сам перезвонит и проконсультирует Вас.





бесплатная юридическая консультация Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация автоюриста

Направление: Автоюрист
Вопрос №: 37365
Добавлен:  07.06.2016 17:56

Меня лишают прав за то, что мой водитель был нетрезв.

Я являюсь владельцем транспортного средства. Нанятый водитель управлял им, на посту дпс выяснилось, что у водителя остаточное алкогольное опьянение, о котором я не подозревал. Меня лишают прав. Могу ли я обжаловать постановление суда?

Ответ юриста
Добавлено 08.06.2016 13:35:54

Здравствуйте!

Теоретически, обжаловать Вы можете.

Однако, согласно ст. 12.8. КоАП РФ:

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

4. Утратила силу с 1 июля 2015 г.

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0, 16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8 (495) 788-53-32
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Ставка по автокредиту выросла с 15 до 28 процентов годовых. есть ответ
Я брал а/м в кредит. Мне оформили страховку. В итоге выяснилось, что я должен выплатить большую сумму. Вместо 15% ставки, ставка выросла до 28% годовых. Как возможно аннулировать кредит?

Может ли муж претендовать на автомобиль, купленный мной в кредит до брака, если погашен кредит уже в браке? есть ответ
Может ли супруг претендовать на автомобиль, который был куплен мной до брака в кредит, но кредит погашен уже в состоянии брака?

Могу ли я не оформлять ОСАГО после истечения срока нынешнего полиса? есть ответ
Год назад купил авто, сделал полис ОСАГО, срок страхования один год, могу ли я не делать новую страховку?

Может ли придти повестка, если при ДТП с водителем обо всем договорились, но есть свидетели? есть ответ
Во дворе было ДТП. С места ДТП уехал, т.к. знал лично водителя, в которого врезался. Возместил ему деньги за причиненный ущерб, он написал расписку о получении денежных средств и то, что претензий ко мне не имеет...

Какую сумму договора необходимо указывать в договоре купли-продажи автомобиля? есть ответ
Какую сумму договора необходимо указывать в договоре купли-продажи автомобиля, если он был куплен в 2013 году за 794 000 р., а продается в 2016 за 380 000 р.

Как вернуть госпошлину, если решение суда в мою пользу? есть ответ
В какую налоговую инспекцию или другой орган я должен обратиться для возврата уплаченной мной госпошлины в суд? Являюсь ИП. Есть положительное решение суда в мою пользу.

Автосалон вернул неисправную машину, сообщив, что с машиной всё в порядке, проблем не обнаружено. есть ответ
Автосалон принял машину с явными проблемами в двигателе по гарантии, а через два дня позвонили и сказали забирать машину с ней все прекрасно, никаких проблем они не нашли.


Для получения консультации юриста заполните поля формы.









Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (495) 788-53-32

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Популярные темы

алименты возврат товара ДТП ДПС коллекторы лишение и возврат водительских прав развод, расторжение брака раздел имущества


Тематические разделы

консультация юриста по телефону консультация автоюриста в Москве


Полезные статьи по теме

Лишение водительских прав за неуплату алиментов

Прошел почти уже год с момента внесения изменений в Федеральный закон "Об исполнительном ...

Как возместить ущерб, причиненный автомобилю по вине дорожных служб?

Состояние Российских дорог уже давно стало поводом для различных шуток и поговорок ...

Как вернуть деньги за неиспользованный полис ОСАГО?

Существует множество ситуаций, когда владелец автомобиля перестает нуждаться в страховом ...

На что следует обратить внимание при покупке автомобиля с рук?

Для многих из нас автомобиль уже давно превратился из предмета роскоши в средство передвижения ...

Автоподставы на дорогах

Любого водителя, не зависимо от навыков вождения и культуры поведения на дороге, могут ...

Еще статьи »

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: бесплатная юридическая консультация