Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Автоюрист
Вопрос №: 36216

Могу ли я не оформлять ОСАГО после истечения срока нынешнего полиса?

Год назад купил авто, сделал полис ОСАГО, срок страхования один год, могу ли я не делать новую страховку?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Нет, не можете.

Согласно ст. 3 ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Основными принципами обязательного страхования являются:

гарантия возмещения вреда, причиненного жизни, здоровью или имуществу потерпевших, в пределах, установленных настоящим Федеральным законом;

всеобщность и обязательность страхования гражданской ответственности владельцами транспортных средств;

недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили установленную настоящим Федеральным законом обязанность по страхованию своей гражданской ответственности;

экономическая заинтересованность владельцев транспортных средств в повышении безопасности дорожного движения.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Может ли придти повестка, если при ДТП с водителем обо всем договорились, но есть свидетели? есть ответ
Во дворе было ДТП. С места ДТП уехал, т.к. знал лично водителя, в которого врезался. Возместил ему деньги за причиненный ущерб, он написал расписку о получении денежных средств и то, что претензий ко мне не имеет...

Какую сумму договора необходимо указывать в договоре купли-продажи автомобиля? есть ответ
Какую сумму договора необходимо указывать в договоре купли-продажи автомобиля, если он был куплен в 2013 году за 794 000 р., а продается в 2016 за 380 000 р.

Как вернуть госпошлину, если решение суда в мою пользу? есть ответ
В какую налоговую инспекцию или другой орган я должен обратиться для возврата уплаченной мной госпошлины в суд? Являюсь ИП. Есть положительное решение суда в мою пользу.

Автосалон вернул неисправную машину, сообщив, что с машиной всё в порядке, проблем не обнаружено. есть ответ
Автосалон принял машину с явными проблемами в двигателе по гарантии, а через два дня позвонили и сказали забирать машину с ней все прекрасно, никаких проблем они не нашли.

Страховая компания предъявляет мне претензию в порядке регресса за то, что я скрылся с места ДТП. есть ответ
СК в порядке регресса прислала мне претензию на сумму около 80000 руб.при этом отказывается учесть тот факт, что застрахован в этой же СК по ОСАГО, мотивируя свой отказ якобы тем, что я покинул место ДТП...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации