Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 34433

Положены ли алименты, если ребенок обучается в ВУЗе?

Положены ли алименты, если ребенок обучается в ВУЗе?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Нет, согласно ч. 2 ст. 120 Семейного кодекса РФ:

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;

при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;

при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;

смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

В какой суд подавать, если супруг, не согласный на развод, проживает в другом городе? есть ответ
Если расписывались в ЗАГСе города Щелково, а один из супругов (тот, который не желает разводиться) прописан в Черноголовке, то в какой суд подавать на развод и какие шаги вообще надо предпринять?

Должен ли отец участвовать в расходах на покупку жилья, где будет жить ребенок? есть ответ
Должен ли отец ребенка, который с нами не живет, разделить со мной бремя финансовых расходов на покупку и ремонт квартиры в которой будет жить наш ребенок? Или это только мои проблемы - обеспечение ребенка жильем...

Может ли суд расторгнуть брак без личного присутствия ответчика если есть несовершеннолетний ребенок и без согласия на развод? есть ответ
Может ли суд расторгнуть брак без личного присутствия ответчика если есть несовершеннолетний ребенок и без согласия на развод?

Я хочу развестись, есть ребёнок 3 месяца, я сирота и должна получить жильё, но сейчас его не имею, разведут ли нас? есть ответ
Я хочу развестись, есть ребёнок 3 месяца, я сирота и должна получить жильё, но сейчас его не имею, разведут ли нас?

Как защитить внука, которого бьют мама и отчим? есть ответ
Внука бьют дома и мама и отчим. Он ушел из дома к бабушке с дедом. Как защитить внука?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации