Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Защита прав потребителей
Вопрос №: 29701

В течение какого времени продавец должен вернуть денежные средства покупателю, оплаченные по безналичному расчету?

В течение какого времени продавец должен вернуть денежные средства покупателю, оплаченные по безналичному расчету?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

ФЗ "О защите прав потребителей" не разделяет сроки возврата наличных и безналичных денежных средств.

Согласно ст. 22:

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Могу ли я вернуть кроссовки, которые мне не понравились? есть ответ
Я купил кроссовки, прошло 23 дня я в них сходил и мне они не понравились. Могу ли я сдать эти кроссовки в магазин или обменять на другой товар, при условии, если у меня остался чек, упаковка товара?

Хотела сдать обувь, но мне отказали. 14 дней не прошло, одевала два раза, убила ноги. есть ответ
Хотела сдать обувь, но мне отказали, 14 дней не прошло, одевала два раза, убила ноги.

После ремонта стиральной машины она всё равно не работает. есть ответ
Индивидуальный предприниматель ремонтировал стиральную машину (замена двигателя, ремонт патрубка). Работы были оплачены в сумме 4, 5 т.руб. При стирке выяснилось, что машина не исправна...

Является ли вскрытие пленки с коробки с игрой, нарушением товарного вида? есть ответ
Я купила в интернет-магазине настольную игру, которая мне не понравилась по ряду причин. Я хотела вернуть эту игру в магазин. Но магазин отказал в возврате по причине того, что у товара нарушена...

Интернет-магазин не возвращает деньги за товар, признанный неремонтопригодным. есть ответ
Приобрел в интернет магазине эхолот. Через полгода он сломался. Получил заключение, что он не ремонтопригоден. отвез 28 декабря 2015 года заключение продавцу, а он до сих пор волокитит возврат денег...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации