бесплатная юридическая консультация
Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист сам перезвонит и проконсультирует Вас.





бесплатная юридическая консультация Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам

Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 28920
Добавлен:  01.03.2016 12:38

Правда ли, что через три года после развода жена не может требовать раздела имущества?

Квартира куплена с бывшей женой в ипотеку. С ней мы официально разведены почти 3 года назад без раздела имущества. Бывшая жена постоянно в квартире не проживает уже лет 6. В оплате ипотеки не помогает. Все платежи осуществляются мною. Могу ли я её выписать из квартиры и теряет ли она права на имущество по истечению 3 лет после развода? Мировой судья, который нас разводил, что по истечению этого времени она теряет право на раздел имущества. Собственником квартиры являюсь я, но квартира в залоге у банка. Она является только созаемщицей в кредитном договоре.

Ответ юриста
Добавлено 02.03.2016 19:15:15

Здравствуйте!

Да, иск о разделе имущества можно подавать только в течение 3 лет после расторжения брака.

Согласно ч. 7 ст. 38 СК РФ:

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8 (495) 788-53-32
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Бывший муж требует приватизировать квартиру, а бывшая жена против. есть ответ
С мужем в разводе, муж требует приватизировать квартиру, чтоб продать и купить жилье сыну, бывшая жена против.

У меня 1/2 доля в квартире, могу ли я ее продать? есть ответ
У меня 1/2 доля в двухкомнатной квартире, другая доля принадлежит бывшей жене моего дедушки. Я предлагала различные ей варианты, продать квартиру деньги пополам, выплатить ей долю или наоборот...

Продавец боится указывать в договоре расшифровку ст. 461 ГК РФ. есть ответ
Покупаем квартиру вторичку в Москве, хотим в договоре указать с расшифровкой ст. 461 ГК, но продавец боится. С чем могут быть связаны его опасения?

Можно ли заверить у нотариуса расписку о том, что я не претендую на жиллощадь, в которой регистрируюсь? есть ответ
Хочу прописаться в квартире в Москве, можно ли заверить у нотариуса расписку о том, что я не претендую на жиллощадь?

Может ли муж моей сестры претендовать на ее имущество, приобретенное до брака? есть ответ
Моя сестра имеет в собственности две квартиры, одна из которых, после смерти наших родителей, досталась от наших родителей (мое согласие) Недавно моя сестра (63 г) зарегистрировала свои отношения...

Может ли собственник 1/3 доли в квартире подарить свою часть без уведомления остальных собственников? есть ответ
Может ли собственник 1/3 доли в квартире подарить свою часть кому-либо без уведомления остальных собственников?

Как и где можно получить жилищный сертификат молодой семье? есть ответ
Как и где можно получить жилищный сертификат молодой семье? Действует ли данная программа?


Для получения консультации юриста заполните поля формы.









Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (495) 788-53-32

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Популярные темы

алименты возврат товара ДТП ДПС коллекторы лишение и возврат водительских прав развод, расторжение брака раздел имущества


Тематические разделы

бесплатная консультация по жилищным вопросам юридическая консультация Москва


Полезные статьи по теме

Снос пятиэтажек в Москве в 2017 году - списки и адреса домов

Одной из наиболее популярных тем, активно обсуждаемых москвичами в течение последних ...

Как получить субсидию на оплату услуг ЖКХ?

Государство предпринимает различные меры для поддержки определенных слоев населения ...

Как снизить риски при покупке недвижимости на вторичном рынке?

Покупка собственного жилья – довольно хлопотное и ответственное дело. Ведь человеку ...

Приватизация квартиры в 2016 году

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, граждане РФ имеют ...

Что делать, если затопили соседи?

Представьте ситуацию: вы входите в свою квартиру и в ужасе наблюдаете следующую ситуацию: ...

Еще статьи »

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: бесплатная юридическая консультация