бесплатная юридическая консультация
Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист сам перезвонит и проконсультирует Вас.





бесплатная юридическая консультация Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация по защите прав потребителей

Направление: Защита прав потребителей
Вопрос №: 28059
Добавлен:  15.02.2016 05:12

ООО уже два года не оплачивает оказанные по договору услуги.

У нас ИП, мы оказывали транспортные услуги ООО по договору. За проделаную работу оплаты нет, одни обещания уже 2 года. Есть договор и акт сверки. Что нам делать?

Ответ юриста
Добавлено 07.04.2016 14:59:22

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Согласно ст. 395 ГК РФ:

1. За пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов определяется существующими в месте жительства кредитора или, если кредитором является юридическое лицо, в месте его нахождения, опубликованными Банком России и имевшими место в соответствующие периоды средними ставками банковского процента по вкладам физических лиц. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.

2. Если убытки, причиненные кредитору неправомерным пользованием его денежными средствами, превышают сумму процентов, причитающуюся ему на основании пункта 1 настоящей статьи, он вправе требовать от должника возмещения убытков в части, превышающей эту сумму.

3. Проценты за пользование чужими средствами взимаются по день уплаты суммы этих средств кредитору, если законом, иными правовыми актами или договором не установлен для начисления процентов более короткий срок.

4. В случае, когда соглашением сторон предусмотрена неустойка за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежного обязательства, предусмотренные настоящей статьей проценты не подлежат взысканию, если иное не предусмотрено законом или договором.

5. Начисление процентов на проценты (сложные проценты) не допускается, если иное не установлено законом. По обязательствам, исполняемым при осуществлении сторонами предпринимательской деятельности, применение сложных процентов не допускается, если иное не предусмотрено законом или договором.

6. Если подлежащая уплате сумма процентов явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд по заявлению должника вправе уменьшить предусмотренные договором проценты, но не менее чем до суммы, определенной исходя из ставки, указанной в пункте 1 настоящей статьи.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8 (495) 788-53-32
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Реально ли вернуть деньги за колготки, если упаковка не вскрывалась и 14 дней не истекли? есть ответ
Реально ли вернуть деньги за колготки, если упаковка не вскрывалась и 14 дней не истекли?

Получила на почте заказанный товар, а он не соответствует тому, что был на сайте. есть ответ
Заказал в интернет-магазине товар. Получил на почте. Оказалось совсем не то, что было на сайте.

Купленный в интернет-магазине товар не подошел, я его вернула, а деньги мне не возвращают. есть ответ
В московском интернет-магазине заказала товар. Не подошел по размеру, вернула. Обещали выплатить деньги в течение 10 дней. прошло уже 15, средства не поступили. Пишу им письма, не отвечают.

Могу ли я, до покупки через интернет-магазин, проверить качество в момент доставки? есть ответ
Подскажите, имею ли я право посмотреть качество товара у курьера интернет-магазина и вернуть его ему, не покупая, если качество будет неудовлетворительным?

Купила неисправный телевизор, а в магазине его приняли на обследование. есть ответ
Купила телевизор, который оказался неисправным, отвезла в магазин, где его приняли на обследование... Это правильно?

Должна ли фирма заменить мне неисправный планшет на аналогичный? есть ответ
Я купила планшет в интернет магазине фирмы Руссобит-трэйд 11.11.15. Работал плохо. Проблемы с прогр. обеспеч. и питанием. При загрузке сайта прибор вышел из строя. В гарантийке сказали, что гарант...

Купила зимние сапоги, кожа отклеилась от подошвы. Могу ли я вернуть их? есть ответ
Подскажите пожалуйста, 12 января 2016 года я купила зимние кожаные сапоги, сегодня 9 февраля я обнаружила на левом сапоге кожа отошла от подошвы, чек я сохранила, могу ли я вернуть товар...


Для получения консультации юриста заполните поля формы.









Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (495) 788-53-32

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Популярные темы

алименты возврат товара ДТП ДПС коллекторы лишение и возврат водительских прав развод, расторжение брака раздел имущества


Тематические разделы

юридическая консультация бесплатно защита прав потребителей


Полезные статьи по теме

Как вернуть авиабилеты?

Планируя путешествия или деловые поездки, многие люди, чтобы сэкономить, стараются ...

Как вернуть в магазин бытовую технику?

В настоящее время магазины бытовой техники и электроники буквально забиты всевозможными ...

Как нас обманывают с дисконтными картами?

Огромное количество российских покупателей пользуется дисконтными картами. Они были ...

Возврат и обмен некачественного товара

Многие сталкивались с ситуацией, когда в магазине или другой торговой точке им продают ...

Что нужно знать о ценниках каждому покупателю?

Любой продаваемый товар в обязательном порядке должен иметь ценник, содержащий наименование ...

Еще статьи »

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: бесплатная юридическая консультация