Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Земельные вопросы и споры
Вопрос №: 27665

Могу ли я продать земельный участок, который бабушка подарила моей несовершеннолетней дочери?

Бабушка написала дарственную на мою несовершеннолетнюю дочь на участок земли. Я мама девочки. Могу ли я как опекун продать участок и что для этого надо?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Для этого нужно согласие органов опеки и попечительства.

Согласно ч. 2 ст. 37 ГК РФ:

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Можно ли получить земельный участок бесплатно? есть ответ
Хочу уйти на пенсию скоро, хотел бы узнать, земельные участки, как раньше, можно получить бесплатно?

Как получить инвалиду 2 группы бесплатно земельный участок? есть ответ
Как получить инвалиду 2 группы бесплатно земельный участок. Реально ли это?

Как многодетной семье встать на очередь по получению земельного участка? есть ответ
Мы многодетная семья ЮАО. Никак не можем понять, как нам встать на очередь по получению земельного участка?

Что говорит ГК РФ об ограничении гражданских прав собственника земельного участка? есть ответ
Что говорит ГК РФ об ограничении гражданских прав собственника земельного участка?

Требуется ли нотариально заверять договор купли-продажи земельного участка? есть ответ
Требуется ли нотариально заверять договор купли-продажи земельного участка?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации