Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Земельные вопросы и споры
Вопрос №: 27161

Требуется ли нотариально заверять договор купли-продажи земельного участка?

Требуется ли нотариально заверять договор купли-продажи земельного участка?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Нет, не требуется.

Согласно ст. 550 ГК РФ:

Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Нужно ли нотариальное согласие супруга на продажу дачи, построенной в браке? есть ответ
Нужно ли нотариальное согласие супруга на продажу дачи, построенной в браке?

Какое постановление дало право жильцам на землю возле домов? есть ответ
Судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда дала право жильцам на землю возле домов. Вопрос: какой номер постановления и от какого числа?

Необходимо ли мое согласие на покупку земельного участка мужем? есть ответ
Необходим ли документ, подтверждающий мое согласие на покупку земельного участка мужем? Можно обойтись без него? цена то всего 800 000 р.

Могу ли я оформить участок на имя другого человека по доверенности? есть ответ
Хочу купить заброшенный соседний участок (6 соток) в СНТ. Хозяева умерли 20 лет назад. Их дочь вступила в наследство, но в собственность участок не оформляла. На участок 20 лет не приезжала и приезжать не хочет...

Имеют ли право многодетные семьи на бесплатную землю в Московской области? есть ответ
Имеют ли право многодетные семьи на бесплатную землю в Московской области?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации