Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Защита прав потребителей
Вопрос №: 26587

Могу ли я вернуть товар надлежащего качества через месяц?

Если товар куплен в магазине по более высокой цене, а через месяц идет понижение цены, могу ли я сдать товар не ношеный с чеком по той старой цене, что выше и купить что-то другое на свое усмотрение?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Нет, не можете.

Согласно ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей":

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Возможно ли вернуть изделие, выполненное на заказ, если в нем обнаружились недостатки? есть ответ
Возможно ли вернуть изделие выполненное на заказ, если множество недостатков обнаружилось уже дома при внимательном рассмотрении???

Возврат товара между юридическими лицами из-за несоответствия заявленных характеристик. есть ответ
Интересует возврат товара между юридическими лицами из-за несоответствия заявленных характеристик.

Как вернуть деньги за телефон, который после ремонта снова неисправен? есть ответ
8 месяцев назад приобрел в магазине мобильный телефон. При эксплуатации возникли проблемы с операционной системой (вылетали приложения, выключался). Сдал по гарантии. Сделали, но проблема так и осталась...

Купила дорогую футболку, постирала как указано на ярлыке, а она сильно полиняла. есть ответ
Купила в дорогом магазине футболку. Постирала ее в соответствии с указаниями на ярлыке, а она полиняла так, что одеть теперь ее невозможно. В магазине мне сказали, что они не знают, как я ее стирала и что с ней делала...

Можно ли вернуть БАД и получить деньги? есть ответ
Моя мама купила БАД "Реотанин" за 15800 руб. Можно ли его вернуть обратно и получить деньги?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2019 jrist.com: Бесплатные юридические консультации