Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 25292

В каком размере я должен выплачивать алименты на ребенка если я нигде не работаю?

Я в данный момент не работаю, сколько мне присудит суд алиментов на одного ребенка, если моя бывшая гражданская жена подаст иск?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 83 Семейного кодекса РФ:

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Если в соглашении об уплате алиментов не указано условие об индексации, могу ли я написать письмо по месту работы плательщика алиментов с просьбой проиндексировать? есть ответ
Добрый день. Если в соглашении об уплате алиментов не оговорен порядок их индексации. могу я написать письмо по месту работы плательщика алиментов с просьбой проиндексировать в соответствии со ст 117 СК РФ...

Взысканы алименты в размере 1/4 заработка. Как теперь добиться, чтобы взыскали твердую сумму не ниже прожиточного минимума? есть ответ
Подала исковое заявление на алименты ребенку, где указала 1/4 заработной платы, потом узнала что можно внести изменения и указать конкретную сумму в твердой денежной сумме, не менее прожиточного минимума, как это сделать...

Хочу развестись с супругой, у нас общий ребенок. есть ответ
Хочу развестись с супругой по причине супружеской измены, у нас общий ребенок.

Как подать заявление на развод через ЗАГС? есть ответ
Как подать заявление на развод через ЗАГС, какие нужны документы, приходить вдвоем или можно одному?

Имеет ли право жена подавать на алименты до расторжения брака? есть ответ
Имеет ли право жена подавать на алименты до расторжения брака?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации