Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 25250

Могу ли я прописать ребенка 7 лет в квартиру, где я не прописана (мать), но являюсь собственником?

Могу ли я прописать ребенка 7 лет в квартиру, где я не прописана (мать), но являюсь собственником?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 20 ГК РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Следовательно, - ребенок не может быть зарегистрирован и проживать отдельно от родителей.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Может ли моя сестра выписаться с ребенком из моей квартиры и прописаться в свою без согласия отца ребенка? есть ответ
Я являюсь одним собственником квартиры, у меня прописаны сестра и ее дочь, замужем она не была. Могут ли они выписаться на квартиру сестры(в ее собственность) без согласия отца ребенка? Связи с отцом уже нет 3 года...

Я военнослужащий. Бывшая жена после развода не выселяется. Могу ли я ее выписать? есть ответ
Добрый вечер, у меня такая проблема я разведен уже 5 лет, у меня есть сын 8 лет, я имею служебную квартиру, т.к. я военный. Я женился, пришлось снять квартиру, т.к. бывшая жена не ушла с квартиры, но и не платит...

Могу ли я выписать бывшую жену из квартиры, купленной в браке на мои деньги? есть ответ
Больше года женат на другой. Есть квартира, купленная в браке на мои деньги, бывшая жена не проживает в ней больше 6 лет детей нет. Я могу ее выписать?

Может ли моя дочь, имея долю в моей квартире, участвовать в приватизации квартиры отца, в которой она зарегистрирована? есть ответ
Может ли моя дочь, имея долю в моей квартире, участвовать в приватизации квартиры отца, в которой она зарегистрирована?

Могут ли приставы исполнять апелляционное определение если оно будет обжаловаться в кассационной инстанции? есть ответ
Судебное разбирательство не завершено. По решению апелляционного суда иск принято удовлетворить и предложено обратиться с кассационной жалобой в суд. Имеет ли право пристав применить санкции апелляционного суда...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации