Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 25068

Мой брат усыновил ребенка своей жены от прошлого брака. Должен ли он в случае роазвода платить алименты?

Мой брат женился, у жены был ребенок 5 лет. Он его усыновил. Теперь они разводятся, а она хочет подать на алименты. Он должен платить или нет? Ребенок не от него.

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 52 Семейного кодекса РФ:

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

В Вашем случае, юридически он останется отцом, независимо от расторжения брака. Со всеми последствиями.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

За какое время перед подачей заявления на развод супруги могут продавать общее имущество? есть ответ
Добрый день! За какое время перед подачей заявления на развод супруги могут продавать общее имущество если один из супругов написал согласие у нотариуса?

Решила подать на развод. Можно ли вместо доли мужа в квартире, передать ему машину и деньги? есть ответ
Решила подать на развод.В данный момент у нас 3 ком.кв., машина и сумма на счету.Нас 4 человека.Возможно, чтобы часть своей доли в кв.муж взял машиной, суммой денег?

У меня отчим инвалид первой группы. Как оформить над ним опекунство? есть ответ
У меня отчим инвалид первой группы, мне надо оформить опекунство над ним, какие нужны для этого документы?

Моему пасынку 25 лет, он гражданин Украины, мне 43 года, как я могу усыновить его? есть ответ
Моему пасынку 25 лет, он гражданин Украины, мне 43 года, как усыновить его, подскажите.

Имеет ли право жена при разводе на долю квартиры, приватизированной на мужа? есть ответ
Если я приватизировал квартиру на себя будучи в браке, но жена на тот момент не была прописана в квартире, имеет она право в случае раздела имущества на долю в квартире?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации