Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 24971

В гостях у приезжих произнесла понаехали. На меня хотят подать в суд. Что делать?

В гостях у приезжих произнесла понаехали. Доказательства есть, хотят подать в суд. Что делать?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 5.61 Колекса об административных правонарушениях РФ:

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

В слове "понаехали" крайне трудно увидеть состав правонарушения, так как честь и достоинство лица в неприличной форме здесь не задеты.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Обязан ли отец платить алименты на ребенка в случае вступления матери в другой брак? есть ответ
От первого брака есть ребенок. Обязан ли отец платить алименты в случае вступления матери в другой брак?

Хочу найти нормы санитарии по законодательству. есть ответ
Мне сказали что у меня антисанитария! Хочу найти нормы санитарии по законодательству...

В каких случаях отца лишают родительских прав? есть ответ
папа не видел ребёнка с 2 лет, сейчас ей 7 лет, общения нет, на алименты мы не подавали, состоим в разводе 4 года, в каких случаях папу лишают родительских прав?

У отца ребенка большая задолженность по алиментам и он не участвует в воспитании ребенка. Могу ли я лишить его родительских прав? есть ответ
Отец ребенка не платит алименты, у него задолженность по алиментам 360 тысяч рублей. Могу ли я лишить его родительских прав если он еще и не учавствует в воспитании ребенка?

Как развестись через ЗАГС если один из супругов живет в другом субъекте, но на развод согласен? есть ответ
Как можно развестись через ЗАГС если один из супругов живет не в Москве, но на развод согласен?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации