бесплатная юридическая консультация
Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист сам перезвонит и проконсультирует Вас.





бесплатная юридическая консультация Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления
Бесплатная консультация юриста по жилищным вопросам

Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 24928
Добавлен:  30.11.2015 02:36

Нужно ли согласие органов опеки и попечительства при продаже квартиры, в которой зарегистрирован малолетний ребенок?

Нужно ли согласие органов опеки и попечительства при продаже квартиры, в которой зарегистрирован малолетний ребенок, если собственниками квартиры являются только родители (муж, жена).

Ответ юриста
Добавлено 30.11.2015 13:17:07

Здравствуйте!

Согласно п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Если ребенок не собственник, то согласия ООП не требуется.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8 (495) 788-53-32
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Как расторгнуть договор найма комнаты? есть ответ
12 сентября был составлен договор найма комнаты Сейчас хочу рассторгнуть этот договор Как составить заявлление на расторжение договора?

Не могу получить договор соц.найма, который должен быть готов 15.05 2015 года? Куда можно обратиться? есть ответ
Здравствуйте! Не могу получить договор соц.найма, который должен быть готов 15.05 2015 года? Куда можно обратиться, так как никто не звонил и не приглашал за получением документа?

Какие документы нужно предоставлять для прописки? есть ответ
Прописываюсь с семьей (дети 2 и 16 лет) к теще, проживающей в Московской обл. В настоящий момент у нас прописка московская. Подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставлять?

Наймодатель прислал уведомление о досрочном расторжении договора найма жилого помещения за месяц. Должен ли я вносить оплату за этот месяц? есть ответ
Наймодатель прислал мне уведомление о досрочном расторжении договора найма жилого помещения за месяц. Я готов съехать, но должен ли я вносить оплату за этот месяц проживания?

Могу ли я сдать внаем приватизированную комнату в коммунальной квартире без согласия соседей? есть ответ
Могу ли я сдать внаем приватизированную комнату в коммунальной квартире без согласия соседей?

В регистрационной палате отказали дать свидетельство на право собственности на квартиру. есть ответ
В регистрационной палате отказали дать свидетельство на право собственности на квартиру.

Как прописать мужа в своей квартире? есть ответ
Здравствуйте, я хочу прописать мужа на свою площадь. Как это сделать?


Для получения консультации юриста заполните поля формы.









Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (495) 788-53-32

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Популярные темы

алименты возврат товара ДТП ДПС коллекторы лишение и возврат водительских прав развод, расторжение брака раздел имущества


Тематические разделы

консультация юриста по жилищным вопросам бесплатная юридическая консультация по телефону


Полезные статьи по теме

Снос пятиэтажек в Москве в 2017 году - списки и адреса домов

Одной из наиболее популярных тем, активно обсуждаемых москвичами в течение последних ...

Как получить субсидию на оплату услуг ЖКХ?

Государство предпринимает различные меры для поддержки определенных слоев населения ...

Как снизить риски при покупке недвижимости на вторичном рынке?

Покупка собственного жилья – довольно хлопотное и ответственное дело. Ведь человеку ...

Приватизация квартиры в 2016 году

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, граждане РФ имеют ...

Что делать, если затопили соседи?

Представьте ситуацию: вы входите в свою квартиру и в ужасе наблюдаете следующую ситуацию: ...

Еще статьи »

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Консультации по разным тематикам
  • © 2005-2016 jrist.com: бесплатная юридическая консультация