Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Вопросы наследства
Вопрос №: 24795

Могу ли я написать завещание на еще не родившегося ребенка?

Здравствуйте. Могу ли я написать завещание на еще не родившегося ребенка?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 1116 Гражданского кодекса РФ:

1. К наследованию могут призываться граждане, находящиеся в живых в день открытия наследства, а также зачатые при жизни наследодателя и родившиеся живыми после открытия наследства.

Следовательно, можете.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Знакомая хочет завещать мне квартиру. Может ли оспорить завещание ее дальняя родственница? есть ответ
Знакомая хочет завещать мне квартиру с условием, что я в случае ее смерти все организую... Есть дальняя родственница у нее, опасаюсь, что в результате она будет претендовать, хотя моя знакомая целиком хочет оставит квартиру мне...

Мама завещала квартиру брату несмотря на то, что я за ней ухаживал последние 10 лет. Могу ли я оспорить завещание в случае ее смерти? есть ответ
ЗДРАВСТВУЙТЕ! МОЯ МАМА ИНВАЛИД 1 ГРУППЫ УЖЕ 10 ЛЕТ.КВАРТИРА В РАВНОЙ ДОЛЕ ПРИНАДЛЕЖИТ МАМЕ И МОЕМУ БРАТУ. Я И МОЙ СЫН ИМЕЕМ ПРАВО ПРОЖИВАНИЯ.ВСЕ 10 ЛЕТ Я УХАЖИВАЮ ЗА МАМОЙ...

Какое право имеет мой 17 летний сын на наследсво доли квартиры после смерти бабушки? есть ответ
Какое право имеет мой 17 летний сын на наследсво доли квартиры после смерти бабушки?

Где можно составить завещание в воскресенье? есть ответ
Нужно составить завещание на детей, могу только в воскресенье 22.1, куда мне приехать?

Здравствуйте! Сын погибшего мужа от первого брака подарил свою долю в квартире без согласия собственника другой доли. есть ответ
После смерти папы 1/4 доля квартиры досталась сыну от первого брака, а 3/4 доли у жены инвалида. За спиной у жены погибшего отца, сын оформил дарственную на эту долю на свою жену...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации