Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 24779

Можно ли снизить размер алиментов в связи с необходимостью ухода за больной мамой?

Брат платит алименты на 2-их детей 11800 руб. Он не работает. Маме 83 года, он ухаживает за ней. Доплата к пенсии мамы 1200 руб. по уходу. Могут ли снизить размер алиментов, в связи с тем что он ухаживает за больной матерью?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 119 Семейного кодекса РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Какие права у детей и родителей, проживающих раздельно? есть ответ
Здравствуйте. Меня интересуют права ребёнка родителей, которые не живут вместе. И права родителя, который не живёт с ребёнком

Как лишить мать родительских прав? есть ответ
Мой сын не видел улицы полгода. Мать не выпускает его из дома. Как лишить мать родительских прав?

Мать моего ребенка дала новорожденному свою фамилию и стала матерью одиночкой. есть ответ
Мы с матерью нашего ребенка не в браке. Она дала новорожденному свою фамилию и имя и стала матерью одиночкой. Что можно сделать?

Могу ли я уменьшить размер взысканных с меня алиментов? есть ответ
Здравствуйте.я гражданин Узбекистана.после развода жена подала на алименты. Судебный процесс был без меня, так как я был в Ташкенте. Судья присудил выплачивать алименты в размере 19 711р...

Могу ли я после развода, получить половину имущества, которое было нажито совместно? есть ответ
Могу ли я после развода, получить половину имущества, которое было нажито совместно?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации