Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 24736

Могу ли я уменьшить размер взысканных с меня алиментов?

Здравствуйте.я гражданин Узбекистана.после развода жена подала на алименты. Судебный процесс был без меня, так как я был в Ташкенте. Судья присудил выплачивать алименты в размере 19 711р. Официально не работаю, стабильного заработка нет. Алименты выплачиваю ежемесячно по мере возможности. Кстати, дочурке нашей 1.5 годика. Как доказать, что я не имею возможности выплачивать такую сумму денег на алименты?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 119 Семейного кодекса РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Могу ли я после развода, получить половину имущества, которое было нажито совместно? есть ответ
Могу ли я после развода, получить половину имущества, которое было нажито совместно?

Как заполнить бумаги от мужа на согласие о расторжении брака с учетом того, что у нас сыну 4 месяца? есть ответ
Как заполнить бумаги от мужа на согласие о расторжении брака с учетом того, что у нас сыну 4 месяца?

В браке сделан ремонт квартиры, принадлежащей жене. Могу ли я рассчитывать на часть квартиры при разводе? есть ответ
Квартира принадлежит жене. Сделали ремонт. Жена подала на развод после вьезда. В браке 15 лет, она утверждает, что отсудить не смогу ничего, что делать?

Должен ли отец платить алименты, если мне 22 года, но я учусь в коммерческом институте на заочной форме и не работаю? есть ответ
Мои родители развелись. Должен ли отец платить алименты, если мне 22 года, но я учусь в коммерческом институте на заочной форме и не работаю.

Какова вероятность что при разводе суд оставит ребенка с отцом, а не с матерью? есть ответ
Какова вероятность что при разводе суд оставит ребенка с отцом, а не с матерью?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации