Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Защита прав потребителей
Вопрос №: 24726

По истечении гарантийного срока (30 дней) на ботинки, подошва лопнула. Можно ли вернуть такую обувь?

Здравствуйте, закрытые ботинки на шнурках были куплены в сентябре, на чеке была установлена гарантия 30 дней, но в ноябре я обнаружила что подошва лопнула на месте сгиба, можно ли вернуть такую обувь?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 5 ст. 19 ФЗ "О защите прав потребителей":

5. В случаях, когда предусмотренный договором гарантийный срок составляет менее двух лет и недостатки товара обнаружены потребителем по истечении гарантийного срока, но в пределах двух лет, потребитель вправе предъявить продавцу (изготовителю) требования, предусмотренные статьей 18 настоящего Закона, если докажет, что недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

Если продавец откажет Вам в удовлетворени претензии, Вам необходимо провести независимую экспертизу. Если заключение будет в Вашу пользу, продавец обязан вернуть Вам стоимость экспертизы.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Сервисный центр требует за ремонт сумму, намного Выше договорной и за услуги, которые не были заказаны. есть ответ
Сломался телефон (стоит38000), позвонила в сервисный центр спросила стоимость прошивки, сказали 550, муж отвёз к ним, подписали договор, оставили телефон, на следующий день звонят, называют ценник за ремонт 6000-7000р...

Магазин не принимает рулон обоев. который оказался лишним. есть ответ
Приобрел обои на строй-рынке, при оплате устно договорился с продавцом, что если рулон обоев окажется лишнем то я его верну.По чеку 14 дней еще не прошло, менеджер мне сказал что по закону потребителей...

Купила туфли со скидкой за клеевое пятно. Хочу вернуть по причине стойкого запаха, который не выветривается. есть ответ
Здравствуйте! 31 октября я купила туфли. Продавец сделала скидку в 1000 рублей в связи с клеевым пятном. Она обещала взять их обратно, если они нам не подойдут. Через неделю, 8 ноября, я привезла...

Магазин отказывает в возврате планшета ,который не подошел мне по характеристикам. есть ответ
Приобрёл сегодня (в 13:51) планшет в магазине PLEER.RU. Но, придя домой, я понял, что меня его характеристики совершенно не устраивают и хочу сдать его обратно в магазин и получить обратно свои деньги...

Подписала 14.11.2015 договор на два года с косметологической клиникой на 41 000 руб. 18.11.2015 хотела расторгнуть, но вымогают 28 000 р. есть ответ
Здравсвуйте....Подписала 14 ноября 2015 по легкомыслию договор на два года с косметологической клиникой на Воронежской улице дом 5.... Пыталась расторгнуть 18 ноября 2015, но стали вымогать 28 тыс рублей...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации