Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 24724

В браке сделан ремонт квартиры, принадлежащей жене. Могу ли я рассчитывать на часть квартиры при разводе?

Квартира принадлежит жене. Сделали ремонт. Жена подала на развод после вьезда. В браке 15 лет, она утверждает, что отсудить не смогу ничего, что делать?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Необходимо уточнить, квартира куплена в браке? Если да, то Вы вправе рассчитывать на свою долю.

Если квартира куплена до брака или получена женой по наследству или по любой безвозмездной сделке, то Вам следует руководствоваться ст. 37 Семейного кодекса РФ:

Имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Должен ли отец платить алименты, если мне 22 года, но я учусь в коммерческом институте на заочной форме и не работаю? есть ответ
Мои родители развелись. Должен ли отец платить алименты, если мне 22 года, но я учусь в коммерческом институте на заочной форме и не работаю.

Какова вероятность что при разводе суд оставит ребенка с отцом, а не с матерью? есть ответ
Какова вероятность что при разводе суд оставит ребенка с отцом, а не с матерью?

Как подать на алименты если был гражданский брак? есть ответ
Какой комплект документов нужен для подачи на алименты(был гражданский брак)? порядок моих действий для получения алиментов?

Могу ли я потребовать алименты за прошедший период? есть ответ
Муж развёлся со мной заочно 24.02.15г. В октябре сего года я подала на алименты. Имею ли я право взыскать алименты за прошедший период, т.е.с марта по октябрь?

Может ли быть наложено взыскание на мое имущество по долгам мужа после развода? есть ответ
Добрый день! Хочу развестись с мужем. У него много кредитов и долгов. Подскажите будет ли наложено взыскание на мое имущество после развода так как кредит брался во время брака без моего ведома.

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации