Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 24404

Можно ли развестись если ребенку нет года? Оба супруга согласны на развод.

Хочу развестись с мужем, но имеем одного ребёнка, не достигшего года. Возможно ли это сделать и как?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 17 Семейного кодекса РФ:

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка

Если же Вы (супруга) сами этого хотите, никто не запрещает.

Подавайте в суд по своему месту жительства.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Каковы мои шансы на то, что ребенок останется после развода со мной, если я в декретном отпуске? есть ответ
Хочу развестись с мужем по причине отсутствия взаимопонимания, упреков. Бесконечный шантаж забрать ребенка при разводе, финансово полностью нас не содержит (ежемесячная финансовая поддержка моих родителей)...

Может ли суд назначить алименты менее 25% дохода? есть ответ
Нахожусь в браке, в данный момент в декретном отпуске, ребенку 3 месяца. У мужа от первого брака есть ребенок, бывшая жена подала на алименты, требуя 25% от общего заработка мужа! Было судебное заседание...

Через какое время после подачи исполнительного листа приставам начнут поступать алименты? есть ответ
После подачи исполнительного листа по алиментам судебным приставам, через какое время начнут пересылать алименты?

Как сделать так, чтобы бывший муж не претендовал на свою 1/3 долю в праве на квартиру? есть ответ
Мы с мужем в разводе. У нас приватизированная 3-х комнатная квартира, 1/3 его, 2/3 мои, но в ней квартире еще прописаны наши дети и несовершеннолетние внуки. Как можно безболезненно расстаться с мужем...

Хочу развестись с женой. Куда подавать заявление если я прописан в одном городе а супруга в другом? есть ответ
Хочу развестись с женой. Как правильно это сделать, и куда подавать заявление если я (супруг) прописан в одном городе а супруга в другом?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации