Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Защита прав потребителей
Вопрос №: 24403

Можно ли вернуть деньги за телевизор если прошло три недели?

Можно ли вернуть деньги (за телевизор), если прошло 3 недели? Телевизор не использовали.

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Нет, нельзя.

Вернуть деньги можно за товар ненадлежащего качества.

Если нет претензий к качеству товара, его можно обменять на аналогичный товар других габаритов, расцветки и т.п.

Согласно ст. 25 ФЗ "О защите прав потребителей":

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Продавец отказывается принимать витрину, которая мне не подошла. есть ответ
Заказал кондитерскую витрину для кафе, в котором я работаю, при приемке товара выяснилось, что она закрытого типа, а нужна открытая, без передней дверцы. Продавец отказывается принимать обратно товар...

Турфирма не возвращает деньги за путевку в Египет. есть ответ
27.10.2015г. была куплена путевка в Египет у Турфирмы, в связи с введением запрета на полеты в данную страну, Турфирма данную услугу оказать не может, возврат денег не производит, что делать?

В магазине отказывают в возврате платка, купленного 3 дня назад. есть ответ
В магазине отказывают в возврате платка, купленного 3 дня назад.

Хочу расторгнуть договор с косметологами и, соответственно, кредитный договор. есть ответ
05.11.2015г. подписала договор на оказание косметологических услуг. Услуги стоят дорого- 65400руб. Я долго не соглашалась принимать их, но тут были приглашены ещё два работника: один специалист...

Могу ли я расторгнуть абонемент в салон красоты, взятый в кредит? есть ответ
Могу ли я расторгнуть абонемент в салон красоты, взятый в кредит? Процедуры не получала.

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации