Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Защита прав потребителей
Вопрос №: 24204

Как вернуть деньги за путевку в египет?

Как привильно поступить чтобы вернуть деньги за путевку в египет?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 14 ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ":

Под безопасностью туризма понимаются безопасность туристов (экскурсантов), сохранность их имущества, а также ненанесение ущерба при совершении путешествий окружающей среде, материальным и духовным ценностям общества, безопасности государства.

Уполномоченный федеральный орган исполнительной власти информирует туроператоров, турагентов и туристов (экскурсантов) об угрозе безопасности туристов (экскурсантов) в стране (месте) временного пребывания, в том числе путем опубликования соответствующих сообщений в государственных средствах массовой информации. Указанное опубликование осуществляется в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о средствах массовой информации для опубликования обязательных сообщений.

В случае возникновения обстоятельств, свидетельствующих о возникновении в стране (месте) временного пребывания туристов (экскурсантов) угрозы безопасности их жизни и здоровья, а равно опасности причинения вреда их имуществу, турист (экскурсант) и (или) туроператор (турагент) вправе потребовать в судебном порядке расторжения договора о реализации туристского продукта или его изменения.

Наличие указанных обстоятельств подтверждается соответствующими решениями федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, принимаемыми в соответствии с федеральными законами.

При расторжении до начала путешествия договора о реализации туристского продукта в связи с наступлением обстоятельств, указанных в настоящей статье, туристу и (или) иному заказчику возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала путешествия - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг.

Согласно Указу Президента РФ от 8 ноября 2015 г. N 553

"Об отдельных мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации и защите граждан Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий":

".... российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки (в том числе коммерческие) граждан с территории Российской Федерации на территорию Арабской Республики Египет, за исключением случаев осуществления воздушных перевозок (в том числе коммерческих) граждан Российской Федерации, направляемых органами государственной власти Российской Федерации и федеральными государственными органами на территорию Арабской Республики Египет в служебных целях.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 6 ноября 2015 г."

Пишите претензию и ссылайтесь на приведенный Приказ как на основание полного возврата средств.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Купила сапоги, которые оказалось невозможно носить. Могу ли я вернуть их или обменять? есть ответ
Купила сапоги в фирменном магазине. Пока мерила в магазине, всё было хорошо, никаких неудобсtв не чувствовалось, но через пару дней ношения обуви выяснилось, что носить их просо невозможно - очень грубые...

"Мегафон" без моего ведома, подключил мне платные услуги. есть ответ
"Мегафон" без моего ведома, подключил мне платные услуги. Как вернуть деньги?

Отдал на продажу автомобиль в автосалон. Машину продали, деньги не отдают. есть ответ
Отдал на продажу автомобиль в автосалон. Машину продали, деньги не отдают.

Как вернуть деньги по ОМС если ни разу за год не пользовались медицинской помощью? есть ответ
За истекший год ни разу не воспользовались мед.услугами по полису ОМС. Знаем, что в такой ситуации можно вернуть деньги. Подскажите, пожалуйста, как это сделать?

Мне продали поломанный автомобиль. есть ответ
Меня жестоко обманули в автосалоне "Северная Звезда", заведомо продав мне поломанный автомобиль Рено Логан 2007 года за 210 000 рублей!

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации