Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Уголовное право
Вопрос №: 23938

Судья назначил штраф и обязал пройти диагностику в психбольнице, можно ли не проходить диагностику?

Судья назначил штраф 4 тысячи и обязал пройти диагностику в психбольнице N23. Что делать? Штраф уплачен, а в больничку ложиться мне совсем не хочется. Мне 22 года. Можно ли не проходить диагностику в больнице?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 6.9.1. Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Уклонение от прохождения лечения от наркомании или медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, освобожденным от административной ответственности в соответствии с примечанием к статье 6.9 настоящего Кодекса, либо уклонение от прохождения диагностики, профилактических мероприятий, лечения от наркомании и (или) медицинской и (или) социальной реабилитации лицом, на которое судом возложена обязанность пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ, -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до тридцати суток.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

С какого возраста наступает ответственность за доведение до самоубийства? есть ответ
Есть ли какое-то наказание за доведение до самоубийства, если человеку 14 лет?

Правомерны ли действия полиции есть ответ
Здравствуйте! Произошла такая ситуация, избили моего сына. Был вызван наряд полиции, составлены заявления, после чего были сняты побои. После чего с нас были сняты прказания участковым, и последовал такой ответ...

Государственный адвокат просит денег за обжалование приговора. есть ответ
У меня есть гражданский супруг, официально не расписаны, у нас совместная дочь 16.05.2015 г.р. (5 месяцев), в свидетельстве о рождении отец не указан. Вчера был суд по ч. 2 ст...

Как сделать запрос о человеке, стоящим на учете в психиатрической клинике? есть ответ
Как сделать запрос о человеке, стоящим на учете в психиатрической клинике?

Можно ли вернуть деньги, переведенные на киви кошелек мошеннице? есть ответ
Я попала под влияние мошенницы. Могу ли я вернуть свои деньги в размере 280000 рублей, если у меня есть только чеки на киви кошелек и запись разговора на диктофоне, где она признает долговые обязательства...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации