Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 23892

В двухкомнатной муниципальной квартире прописаны две семьи. Одна семья не проживает, но создает препятствия другой семье.

Здравствуйте! В нашей семье ужасная ситуация: 2-х комнатная муниципальная квартира, прописаны 7 человек - это 2 семьи, с той семьей мы не общаемся, их не было 20 лет, а потом заявились и начали с нами судиться, мы в ответ также подавали в суд. Итог никакой, все остались на месте. Они не жили и не живут, но полквартиры заставили старой грязной мебелью, чтобы нам было невыносимо жить и таким образом вымогают аж 4 млн руб, говоря что они выпишутся, иначе устроят нам "веселую" жизнь. Это длится уже 5 лет. Также писали на нас разные жалобы, даже в след комитет, но везде получали отказы. Как быть в такой ситуации? У меня отец пенсионер без работы и 2 мал детей.

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ч. 4 ст. 83 Жилищного кодекса РФ:

4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:

1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев;

2) разрушения или повреждения жилого помещения нанимателем или другими гражданами, за действия которых он отвечает;

3) систематического нарушения прав и законных интересов соседей, которое делает невозможным совместное проживание в одном жилом помещении;

4) использования жилого помещения не по назначению.

Обратитесь к наймодателю.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Мы с мужем взяли ипотеку. После его смерти имеет ли право на долю в этой квартире его сын от первого брака? есть ответ
Здравтствуйте! Квартира куплена в ипотеку в браке. Имеет ли ребёнок мужа от первого брака право на долю, в случае смерти мужа?

При вынесении решения суда доказательства не рассмотрены в должной мере. есть ответ
Вынесено решение о разделе нажитого имущества, не рассмотрены доказательства в должной мере.

Для чего подписывать соглашение об определении порядка пользования жилым помещением? есть ответ
ДЛЯ ЧЕГО Я ДОЛЖНА ПОДПИСАТЬ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ , ЕСЛИ У НАС С СЫНОМ ДОЛИ 50/50 А КОМНАТЫ РАЗНЫЕ 13/17 НЕТ ЛИ ЗДЕСЬ КАКОГО ТО ПОДВОХА, ЕМУ-13 МНЕ -17...

Брат умершей матери ребенка просит выписать ребенка к отцу, чтобы приватизировать квартиру. Можно ли этому воспрепятствовать? есть ответ
Ребенку 13 лет. Мать умерла. Прописан у матери, но живет с отцом в другом месте. Его дядя просит выписать его из квартиры матери, так как он остался один с 2 детьми, прописанными в данной квартире, хочет приватизировать...

Соседка просит подписать отказ от покупки ее доли. есть ответ
У меня возник вопрос со вторым собственником в коммунальной квартире. Она просит меня подписать отказ от покупки её доли, утверждает, что это формальность, так как хочет заключить договор купли-продажи с собственным сыном...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации