Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 23885

Мы с мужем взяли ипотеку. После его смерти имеет ли право на долю в этой квартире его сын от первого брака?

Здравтствуйте! Квартира куплена в ипотеку в браке. Имеет ли ребёнок мужа от первого брака право на долю, в случае смерти мужа?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Наследовать долю Вашего супруга в его имуществе по закону будут в равных долях его супруга (Вы), его дети и родители.

Согласно п. 1 ст. 1175 Гражданского кодекса РФ:

Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Таким образом, соответствующая доля в квартире перейдет вместе с такой же долей обязательства по ипотеке.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

При вынесении решения суда доказательства не рассмотрены в должной мере. есть ответ
Вынесено решение о разделе нажитого имущества, не рассмотрены доказательства в должной мере.

Для чего подписывать соглашение об определении порядка пользования жилым помещением? есть ответ
ДЛЯ ЧЕГО Я ДОЛЖНА ПОДПИСАТЬ СОГЛАШЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОРЯДКА ПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЕМ , ЕСЛИ У НАС С СЫНОМ ДОЛИ 50/50 А КОМНАТЫ РАЗНЫЕ 13/17 НЕТ ЛИ ЗДЕСЬ КАКОГО ТО ПОДВОХА, ЕМУ-13 МНЕ -17...

Брат умершей матери ребенка просит выписать ребенка к отцу, чтобы приватизировать квартиру. Можно ли этому воспрепятствовать? есть ответ
Ребенку 13 лет. Мать умерла. Прописан у матери, но живет с отцом в другом месте. Его дядя просит выписать его из квартиры матери, так как он остался один с 2 детьми, прописанными в данной квартире, хочет приватизировать...

Соседка просит подписать отказ от покупки ее доли. есть ответ
У меня возник вопрос со вторым собственником в коммунальной квартире. Она просит меня подписать отказ от покупки её доли, утверждает, что это формальность, так как хочет заключить договор купли-продажи с собственным сыном...

Куда обращаться молодой семье за помощью в приобретении жилья? есть ответ
Дочь вышла замуж, жить им негде, снимают квартиру.Жилая площадь что у парня что у нас одинаковые квадратные метры. куда обратиться? Как получить помощь для молодой семье?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации