Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 23878

Брат умершей матери ребенка просит выписать ребенка к отцу, чтобы приватизировать квартиру. Можно ли этому воспрепятствовать?

Ребенку 13 лет. Мать умерла. Прописан у матери, но живет с отцом в другом месте. Его дядя просит выписать его из квартиры матери, так как он остался один с 2 детьми, прописанными в данной квартире, хочет приватизировать. Можно ли этому воспрепятствовать?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 20 Гражданского кодекса РФ:

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.

Ребенок 13 лет не должен проживать с дядей.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Соседка просит подписать отказ от покупки ее доли. есть ответ
У меня возник вопрос со вторым собственником в коммунальной квартире. Она просит меня подписать отказ от покупки её доли, утверждает, что это формальность, так как хочет заключить договор купли-продажи с собственным сыном...

Куда обращаться молодой семье за помощью в приобретении жилья? есть ответ
Дочь вышла замуж, жить им негде, снимают квартиру.Жилая площадь что у парня что у нас одинаковые квадратные метры. куда обратиться? Как получить помощь для молодой семье?

Мы с отцом прописаны в муниципальной квартире. Он перестал платить коммунальные платежи и не проживает. есть ответ
Здравствуйте! У меня в квартире прописано 2 человека я и мой отец. Отношения с отцом плохие, и он там не живет уже более 10 лет, комнату свою он закрыл, квартира муниципальная, мы платим кварплату по договорённости (1 месяц я...

Какие есть права у детей на проживание в квартире? есть ответ
Разведенные родители имеют по 1/2 доли квартиры в собственности. В квартире прописаны оба родителя и двое детей сын 10 лет и дочка 6 лет. Идет обмен доли квартиры жены на другую долю квартиры мужа...

Что нужно для прописки в квартире матери и сестры после их смерти? есть ответ
Умерла сестра и мама, в квартире остался прописан мой родной брат и его трёхлетний сын, свою жену он вроде не успел прописать. Квартира, в которой жили мама и сестра находится в Зеленограде, это Москва...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации