Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Уголовное право
Вопрос №: 23783

Должен ли работодатель работы по совместительству учитывать график работы на основном месте работы?

Должен ли работодатель работы по совместительству учитывать график работы на основном месте работы?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Трудовое законодательство не возлагает на работодателя обязанность проверять, совпадают ли часы работы его работника по совместительству с часами его работы по основному месту работы. Работник обязан являться на работу в соответствии с установленным ему режимом рабочего времени. Очевидно, что работник не может в одно и то же время присутствовать и на основном месте работы, и на работе по совместительству у другого работодателя. Поэтому при заключении трудового договора о работе по совместительству работнику, знающему свой рабочий график по основному месту работы, надлежит согласовать время начала и окончания работы с работодателем по совместительству таким образом, чтобы он мог беспрепятственно являться на работу.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Какой срок грозит за сбыт наркотиков? есть ответ
Сегодня меня поймали с поличным при передаче наркотиков. Подскажите пожалуйста, какой срок мне грозит?

Что делать, если сотрудники полиции угрожают подкинуть наркотики? есть ответ
Сотрудники полиции грозят подкинуть наркотики. если не сотрудничать с ними.звонят каждый день.что делать реально боюсь!!!

Меня хотят привлечь к уголовной ответственности как соучастника преступления, каковы мои шансы на благоприятный исход? есть ответ
Я увидел как мой знакомый, с которым я зашел в магазин, крадет вещи на сумму 2000 р, но не стал его останавливать. Я подтвердил это в показаниях (обвиняемый тоже дал показания что я видел)...

Могу ли я написать заявление участковому? есть ответ
Я гражданка Киргизии, живу в Москве. Есть патент на работу. Меня избил гражданин Узбекистана. Могу ли я написать заявление участковому? И что он (участковый) сделает?

Стоит ли писать заявление на отказ от амнистии? есть ответ
Меня обвиняют в преступлении по ст.159 ч.4 УК РФ. Был суд и мое дело вернули следствию на прекращение, так как вины моей нет. Они всячески затягивают, уговаривают переквалифицировать дело, чтобы прекратить его по амнистии...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации