Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 23749

Как вписать ребенка в договор купли-продажи квартиры?

Хочу приобрести квартиру на сына так, чтобы он был владельцем максимальной доли, я же - номинальной. Сыну полных 14 лет, квартира приобретается у застройщика, владеющего ей на праве собственности (права зарегистрированы), ипотечный кредит СБ РФ, подтвержден. Как правильно вписать ребенка в договор?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 26 Гражданского кодекса РФ:

1. Несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

В договоре Вы указываете ребенка как, действующее с Вашего согласия. Приложите свое письменное согласие при регистрации договора в юстиции.

Вы также действуете от своего имени. Доли прописываете на свое усмотрение.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Я приватизировала квартиру на себя и 12-летнего сына. Можно ли сейчас забрать долю ребенка? есть ответ
Я, мама 12 летнего ребенка, когда приватизировала квартиру сделала долю50 на 50, то есть на себя и на сына. Можно ли сейчас забрать долю у ребенка?

Как обменяться с сестрой долями в квартирах? есть ответ
У меня с сестрой по 1/2 доли в каждой из 2-х квартир. Нами было принято решение одну из квартир оставить за сестрой, другую за мной.Каким способом можно это сделать.

Куда обратиться об улучшении жилищных условиям ликвидатору ЧАЭС? есть ответ
Я ликвидатор ЧАЭС 1986 г. Куда мне обратиться по поводу улучшения жилищных условий, так как проживаем и прописано на 50 кв.м 5 человек?

Стоит ли покупать квартиру в "узаконенном" через суд многоквартирном доме? есть ответ
Построили многоквартирный дом без разрешения на строительство, на частном участке.При сдаче в эксплуатацию получают отказ, потом через суд узаконивают.Стоит ли покупать квартиру в таком доме...

Как можно выписаться, проживая в другой стране? есть ответ
сын эмигрировал в штаты будучи не выписавшись из квартиры. прошло 9 лет и он решил выписаться при этом не приезжая в Россию. Как поступить

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации