Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Защита прав потребителей
Вопрос №: 23747

Купили телевизор. Через три недели включили и обнаружили, что он не работает.

Мы купили дорогой телевизор. Дома обнаружили, что он с разбитой матрицей (через три недели, т.к. шёл небольшой ремонт). При покупке мы не подписывали документы, что осмотрели товар и получили его без дефектов. Т.е. магазин никак не может утверждать, что выдал нам товар без дефектов. Магазин отказал в возврате денег и обмене товара. Мы сделали независимую экспертизу, но в суде назначили ещё одну. Магазин настаивает, что это мы разбили телевизор. Что делать?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

На вопрос, кто разбил, ответить может только экспертиза.

Согласно ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей", тот, кто окажется виновником поломки по заключению эксперта, оплачивает другой стороне все убытки, связанные с экспертизой.

Если экспертиза покажет, что поломка произошла до передачи Вам телевизора, то продавец несет полную ответственность и за некачественный товар и за все неудобства, причиненные Вам в связи с этим.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Триколор увеличил стоимость пакета каналов и осле оплаты каналы начали убавляться. есть ответ
У меня был составлен договор с триколор тв на пакет "максимум"-900руб.в год. С 25.01.2015г они решили повысить стоимость пакета-1200руб.в год/добавив каналы-"Единый"пакет/ Я оплатила...

Приобрел Фитнесс-браслет в магазине, хочу вернуть, магазин отказывает в возврате есть ответ
Приобрел Фитнесс-браслет в магазине. Теперь хочу вернуть. 14 дней не прошло. Магазин отказывает в возврате - обоснует тем, что "умную технику" возвращать нальзя. Прошу проконсультировать, так ли это...

можно ли вернуть товар если обнаружился скрытый дефект после подписания акта приема? есть ответ
При поставке не увидела скрытый дефект, подписала акт приема, поэтому получила отказ в обмене

Можно ли не возвращать аванс если покупатель передумал покупать квартиру? есть ответ
Вопрос в следующем:Покупатель внес аванс за продаваемую нами квартиру(соглашение об авансе).Мы подозреваем, что покупать он все-таки передумал.Имеем ли мы право не возвращать аванс, если в соглашении об авансе прописано...

Можно ли вернуть платье, если продавец обманул насчет качества ткани? есть ответ
Здравствуйте! 16 октября купила платье, надела 1 раз, после чего обнаружила на верхней части платья, как бы затяжки, или стрелочки. Т.К. платье черного цвета, а образовавшиеся стрелочки белые, то их очень заметно...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации