Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Уголовное право
Вопрос №: 23732

Какой срок грозит за сбыт наркотиков?

Сегодня меня поймали с поличным при передаче наркотиков. Подскажите пожалуйста, какой срок мне грозит?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 228.1. Уголовного кодекса РФ:

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

2. Сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенный:

а) в следственном изоляторе, исправительном учреждении, административном здании, сооружении административного назначения, образовательной организации, на объектах спорта, железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта или метрополитена, в общественном транспорте либо помещениях, используемых для развлечений или досуга;

б) с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть "Интернет"), -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) в значительном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные:

а) организованной группой;

б) лицом с использованием своего служебного положения;

в) лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении несовершеннолетнего;

г) в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

5. Деяния, предусмотренные частями первой, второй, третьей или четвертой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового или пожизненным лишением свободы.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Что делать, если сотрудники полиции угрожают подкинуть наркотики? есть ответ
Сотрудники полиции грозят подкинуть наркотики. если не сотрудничать с ними.звонят каждый день.что делать реально боюсь!!!

Меня хотят привлечь к уголовной ответственности как соучастника преступления, каковы мои шансы на благоприятный исход? есть ответ
Я увидел как мой знакомый, с которым я зашел в магазин, крадет вещи на сумму 2000 р, но не стал его останавливать. Я подтвердил это в показаниях (обвиняемый тоже дал показания что я видел)...

Могу ли я написать заявление участковому? есть ответ
Я гражданка Киргизии, живу в Москве. Есть патент на работу. Меня избил гражданин Узбекистана. Могу ли я написать заявление участковому? И что он (участковый) сделает?

Стоит ли писать заявление на отказ от амнистии? есть ответ
Меня обвиняют в преступлении по ст.159 ч.4 УК РФ. Был суд и мое дело вернули следствию на прекращение, так как вины моей нет. Они всячески затягивают, уговаривают переквалифицировать дело, чтобы прекратить его по амнистии...

Совершена кража застрахованного имущества, страховая компания отказала в выплате есть ответ
Совершена кража застрахованного имущества из дачных домов. На месте кражи работала ОСГ, возбуждено уголовное дело. По истечении установленного УПК времени предварительное следствие приостановлено в связи с неустановлением лица...

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации