Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 23689

Получили отказ в признании нас нуждающимися в жилых помещениях по договору соц найма

Мы получили распоряжение об отказе в признании нас нуждающимися в жилых помещениях по договору соц найма с формулировкой "размер площади жилого помещения приходящиеся на каждого члена семьи заявителя, составляет более учетной нормы (15 кв.м.)", ссылаясь на 29-й закон города Москвы от 14.06.2006. Хотя там в 20-й статье указана норма 18 кв.м. Что в таком случае делать?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 4 ст. 9 вышеуказанного Закона:

Учетная норма устанавливается в размере 15 квадратных метров площади жилого помещения для квартир, жилые помещения в которых

предоставлены по решениям уполномоченных органов исполнительной власти города Москвы разным семьям.

То есть, необходимо знать подробно Вашу ситуацию, чтобы понимать, какая учетная норма применима к Вам.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Может ли моя жена выгнать и выписать меня из ее квартиры? есть ответ
Я с супругой прожил совместно больше 16 лет в ее приватизированной квартире. У нас двое детей: 16 лет и 9 лет. Жена долгое время не работала, сейчас вышла на работу. Она слабая на алкоголь и ее пьянки достали...

Я арендовала квартиру под общежитие, теперь хозяйка квартиры меня выгоняет есть ответ
Я арендовала квартиру под общежитие. С моей стороны все договорённости были соблюдены, но по неизвестным мне причинам хозяйка квартиры договорилась с одной из моих жильцов меня кинуть...

Какие права есть у прописанного в квартире человека? есть ответ
Какие права есть у прописанного в квартире человека? Сможет ли он отобрать или претендовать на квартиру, в который собственник другой человек?

Могу ли я рассчитывать на какую-либо помощь от государства? есть ответ
Я - русский. В 1992 году я вынужденно переехал из Латвии в Россию. Могу ли я, как гражданин России, рассчитывать на какую-либо помощь от государства, если я ни разу ее не получал?

Какие справки нужны для продажи квартиры, в которой зарегистрированы двое несовершеннолетних детей? есть ответ
Я переезжаю в другой город, поэтому хочу продать квартиру, в которой зарегистрированы я и двое моих несовершеннолетних детей. Какие справки нужны?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации