Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 23687

Я арендовала квартиру под общежитие, теперь хозяйка квартиры меня выгоняет

Я арендовала квартиру под общежитие. С моей стороны все договорённости были соблюдены, но по неизвестным мне причинам хозяйка квартиры договорилась с одной из моих жильцов меня кинуть.

Я помимо платы за аренду за свои деньги сделала ремонт ванной, стиральной машинки и т.п. Вместо прибыли я имею оскорбления и унижения. Хозяйка квартиры сказала, чтобы я 5 ноября выметалась. Могу ли я за материальный и моральный ущерб забрать не принадлежащую хозяйке мебель и бытовую технику?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Вы вправе рассчитывать на стоимость неотделимых улучшений арендованного имущества, но только в том случае, если арендодатель давал на такие улучшения свое согласие и Вы можете это доказать.

По поводу "забрать не принадлежащие хозяйке вещи", - Вы не можете забрать ничьи вещи кроме своих без решения суда.

Оскорбление - это самостоятельная статья Кодекса об административных правонарушениях РФ (ст. 5.61).

Вы вправе отстаивать свои права в суде, если уверены, что они нарушены. Вы вправе требовать с арендодателя любые подтвержденные убытки. Но будьте готовы к тому, что каждый свой довод нужно будет обосновать юридически.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Какие права есть у прописанного в квартире человека? есть ответ
Какие права есть у прописанного в квартире человека? Сможет ли он отобрать или претендовать на квартиру, в который собственник другой человек?

Могу ли я рассчитывать на какую-либо помощь от государства? есть ответ
Я - русский. В 1992 году я вынужденно переехал из Латвии в Россию. Могу ли я, как гражданин России, рассчитывать на какую-либо помощь от государства, если я ни разу ее не получал?

Какие справки нужны для продажи квартиры, в которой зарегистрированы двое несовершеннолетних детей? есть ответ
Я переезжаю в другой город, поэтому хочу продать квартиру, в которой зарегистрированы я и двое моих несовершеннолетних детей. Какие справки нужны?

Мы купили новый дом у застройщика, есть вопрос по оформлению документов есть ответ
Мы купили новый дом у застройщика. Документы получены: свидетельство на дом, на земельный участок и договор купли-продажи. Этого достаточно? И какой наш следующий шаг?

Меня выселяют без предоставления жилья есть ответ
Я проживаю в маневренном фонде. Меня выселяют без предоставления жилья. Я состою на учёте в качестве нуждающегося в жилых помещениях по договору социального найма. Могут ли меня выселить?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации