Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Жилищные вопросы
Вопрос №: 23679

У меня есть доверенность на продажу квартиры. Могу ли я сам купить эту квартиру?

Могу ли я, на основании доверенности на куплю-продажу квартиры, выступать представителем продавца квартиры и быть одновременно покупателем?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 3 ст. 182 ГК РФ:

Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом (коммерческое представительство).

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Есть ли льготы на получение жилья семьям, имеющим детей-инвалидов? есть ответ
Мы стоим в очереди на жильё в Москве с 2001 года. Я, мой отец (ответственный квартиросъёмщик инвалид 2 группы, онкология), мой сын (инвалид с детства, инвалидность впервые установлена 1 Марта 2005...

Можно ли сделать приватизированную квартиру муниципальной? есть ответ
Можно ли сделать приватизированную квартиру муниципальной? Что для этого нужно?

Имею ли я право взять неиспользованные дни отпуска перед уходом в декрет? есть ответ
Я работаю в организации с 01.07.15. Дата ухода в декрет 16.11.15. В сентябре я уже использовала 16 дней отпуска. Имею ли я право взять оставшиеся 12 дней ежегодного оплачиваемого отпуска с 04.11.15?

Можно ли поделить собственность на две доли, если уже получено свидетельство о государственной регистрации права? есть ответ
Имею ли я право на собственность, если у меня уже есть свидетельство о государственной регистрации права? Или его можно расторгнуть и поделить собственность на две доли?

Какова на данный момент норма жилой площади для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий? есть ответ
Какова на данный момент норма жилой площади для постановки на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2021 jrist.com: Бесплатные юридические консультации