Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Уголовное право
Вопрос №: 23554

Можно ли закрыть дело о краже за примерением сторон?

Сын пытался украсть кофту за 3000 в Спортмастере. Его поймали и доставили в отделение полиции. Можно ли закрыть дело за примирением сторон? Кофту сын вернул. Представитель магазина согласен на примирение. Что нам нужно делать?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно ст. 76 УК РФ: лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Если Ваш сын ранее не совершал преступлений, то представителю потерпевшего необходимо явиться в отделение полиции и написать заявление, содержащее просьбу прекратить производство в отношении Вашего сына в связи с примирением и полным возмещением причиненного ущерба.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

С моей банковской карты были сняты деньги в счет оплаты штрафа, возможно ли такое? есть ответ
С моей банковской карты были сняты денежные средства в размере 40000 руб. Сказали, что это, якобы, в счет оплаты штрафа. Подскажите, кто и как может снять с моей карты, если доступ к ней имею только я...

На меня завели дело по статье 158 ч.2, что мне грозит? есть ответ
Я украл телефон, но потом его вернул. Завели дело по статье 158 ч.2, что мне грозит?

Какой срок грозит за угон машины и требование ее выкупа?
Какой срок грозит за угон машины и требование ее выкупа?

Сожитель украл у меня 4000 рублей и банковскую карту, какое наказание ему грозит? есть ответ
Какое наказание грозит моему сожителю, который украл у меня 4000 рублей и банковскую карту, которой не сумел воспользоваться?

Можно ли подать заявление на смягчение приговора и на электронный браслет?
Мой муж отбывает наказание по ст. 162 ч.1 дали три года общего режима. 26.10 будет год. В ИК 07.10 - полгода. Можно ли уже сейчас подать заявление на смягчение приговора и на электронный браслет?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации