Вход Регистрация

Укажите Ваше имя и номер телефона.
Юрист перезвонит Вам в течение 15 минут.





Уголовное право Земельные вопросы Автоюрист Защита прав потребителей Семейные вопросы Жилищные вопросы Кредитные вопросы Наследство Другие направления

Для получения консультации
позвоните нам по телефону

8 (800) 333-67-15

либо заполните форму ниже

Имя:
Телефон:
Вопрос:
 
 
Направление: Семейное право
Вопрос №: 23530

Мать выписала меня из квартиры и выгнала на улицу.

Мать выписала меня из квартиры и выгнала на улицу. Сама живет в 3х комнатной квартире с моей сестрой. Раньше я был прописан в этой трешке, а потом умерла бабушка, которая хотела оставить мне однушку. В итоге однушку сдаёт мать, а я с женой на улице. Что мне делать?

Ответ юриста:

Здравствуйте!

Согласно п. 4 ст. 60 Семейного кодекса РФ:

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по ВЗАИМНОМУ согласию.

Если бабушка не оставила завещание в Вашу пользу, то претендовать на "однушку" Вы также не можете.

Для получения бесплатной юридической консультации, звоните по бесплатному номеру
8-800-333-67-15
или заполните форму справа на странице

Обращения схожей тематики:

Какое количество часов общения с ребенком может присудить судья? есть ответ
У меня (матери-одиночки) усыновленный ребёнок. Мои родители забирают каждый день её из сада и проводят с ней 2.5-3 часа времени потом забираю её я. Мы живём отдельно. Родители подали в орган...

Я плачу алименты, должен ли я платить отдельно деньги с продажи машины? есть ответ
Если я плачу фиксированную сумму алиментов, должен ли я платить отдельно деньги после продажи машины?

Возможно ли избежать алиментов после развода, если ребенок не мой, но был мной усыновлен в браке? есть ответ
4 года назад у меня был заключен брак после рождения ребёнка, который не является мне родным. После брака я оформил усыновление с присвоением ему моей фамилии и отчества. Уже более года с супругой вместе мы не проживаем...

Буду ли я иметь право на долю в квартире при разводе? есть ответ
Хочу подать на развод, но есть сложность - муж является военнослужащим. В настоящее время мы проживаем в служебной квартире, есть несовершеннолетний ребенок - инвалид детства...

Я - гражданка России, муж - гражданин Украины. Мы давно не живем вместе, как нам развестись? есть ответ
Я гражданка России, муж гражданин Украины. Нам по 60 лет. Мы давно не живем вместе и сейчас я хочу развестись. Как мне это сделать?

 

jrist.com в соцсетях

 
  • Консультация уголовного адвоката
  • Защита прав потребителей
  • Кредиты, споры с банками
  • Консультация по земельным вопросам
  • Консультация по семейным вопросам
  • Наследство и завещание
  • Консультация автоюриста
  • Консультация по жилищным вопросам
  • Контакты
  • © 2005-2020 jrist.com: Бесплатные юридические консультации